LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Deep Purple и все что с ним связано  (Прочитано 792799 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Sergey Belyakov

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #420 : 28 Октябрь 2008, 17:22:09 »

Фотографии DEEP PURPLE в Олимпийском



Остальные здесь
http://www.music-photo.ru/concert2008/deeppurple/index.htm
Записан

wax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 711
  • I'm happy!
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #421 : 28 Октябрь 2008, 17:58:40 »

Отличные фотки! Интересно: с какого раcстояния производилась съёмка?
Записан

Крис Корнелл

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • I'm looking California And feeling Minnesota
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #422 : 28 Октябрь 2008, 22:39:49 »

Цитировать

легендам, для того, чтобы оставаться Легендами, необходимо во время уходить со сцены, чтобы не превратиться в пародию на самих себя...

Всегда хочется выделять такие фразы.Пожирнее.
Записан
All sounds made by guitar,bass,drums and vocals.

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #423 : 29 Октябрь 2008, 00:45:56 »

Цитировать

легендам, для того, чтобы оставаться Легендами, необходимо во время уходить со сцены, чтобы не превратиться в пародию на самих себя...

Всегда хочется выделять такие фразы.Пожирнее.


Пол Маккартни,Роллинг Стоунз,Queen и,скажем,Элтон Джон под это определение никак не подходят.:)
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #424 : 29 Октябрь 2008, 09:59:08 »

Ну и что ...так и есть. У кого то получаеться, у кого то не очень. Все разные, даже такие легенды.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #425 : 29 Октябрь 2008, 10:43:32 »

Все концертные изюминки изучены и пройдены. Из страны под названием Россия они по мойму ни когда не уезжали и выступают с периодичностью Олега Газманова.
1.Насчет концертных изюминок, то лично я до сих пор продолжаю их находить.
2. Что плохого в регулярных гастролях группы по России? Если они могут выступать в небольших городах Германии, то Россия чем хуже? Никогда не понимал обвинений в "чесе по провинции". Как будто в Ханты-Мансийске живут люди второго сорта...
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #426 : 29 Октябрь 2008, 10:48:01 »

Ну и что ...так и есть. У кого то получаеться, у кого то не очень. Все разные, даже такие легенды.

По уровню мастерства инструменталистов группа ничем не уступает своим коллегам-динозаврам. Так что даже осипший Гиллан не в состоянии полностью испортить впечатление от концерта.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #427 : 29 Октябрь 2008, 11:45:39 »

Да пусть хоть вообще рта не раскрывает...Если люди готовы платить за "имя" - на здоровье. У меня "лиловый" период давно закончился. И в какую глушь они попруться в следующий раз - это их личное дело. Понятно, что уж лучше Deep Purple в Мухосранске, чем "великий" Билан в Москве.
Но идти и платить по третьему разу за вчерашнее кино уже желания нет... ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #428 : 29 Октябрь 2008, 12:19:17 »

Но идти и платить по третьему разу за вчерашнее кино уже желания нет... ;)
Ну, это несомненно каждый решает сам. Кстати, один и тот же концерт может быть совершенно по-разному воспринят разными людьми. К примеру, депропетровское выступление Nazareth мне описывали и как провальное, и как гениальное. :)
Записан

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #429 : 29 Октябрь 2008, 14:10:51 »

Но идти и платить по третьему разу за вчерашнее кино уже желания нет... ;)
Ну, это несомненно каждый решает сам. Кстати, один и тот же концерт может быть совершенно по-разному воспринят разными людьми. К примеру, депропетровское выступление Nazareth мне описывали и как провальное, и как гениальное. :)

Это подходит абсолютно ко всему,что касается искусства. Точно так же,как мне попадались люди,которые,например,боготворят вокал Меркьюри,и те,кто его на дух не переносит. И то же самое с Роджерсом,Гилланом или Плантом... Они от этого хуже не становятся,просто оценка всего-в т.ч. и концертов современных DP-штука очень субъективная.
И вообще,я считаю,что можно сколько угодно ругать сегодняшних Deep Purple,но лично у меня вызывает уважение одно-эти люди в своем возрасте сохранили любовь к живым выступлениям,к тому,что они делают,и сохранят,уже,наверное,до конца преданность той музыке,с которой когда-то начинали и за которую их когда-то полюбило полмира.
И за что им отдельное "спасибо",так это за то,что ни один из них пока не додумался переделать "Smoke On The Water" в балладу...
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2008, 03:03:53 от Zand »
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #430 : 30 Октябрь 2008, 21:32:19 »

И за что им отдельное "спасибо",так это за то,что ни один из них пока не додумался переделать "Smoke On The Water" в балладу...
Вот поэтому я на них больше никогда не пойду. :D
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #431 : 31 Октябрь 2008, 00:16:06 »

Не хочется таких анологий, но уж как-то так сложилось, что не могу удержаться.
Как чемпион олимпиады по легкой (легонькой) атлетике - конкретно по прыжкам в длину - установивший в Мехико 68-го года феноменальный рекорд 8,90 был бы смешон сейчас в секторе для прыжков в длину -даже если бы был жив, даже если бы в турнире ветеранов - подагра, остеохондоз, ожирение (или дострофия) и общая дряхлость не позволяет надеятся не только на рекорд, но и на сколько-нибудь достойное выступление. Просто элементарно кондиции организма не аозволяют.
Примерно та же история с Гиланом - уже 10-12 лет кондиции его связок не позволяют ему сколько-нибудь прилично (чтобы без алькогольного дурмана выступать без стыда за "петухов" по два-три раза в каждой песне) гастролировать.
В студии еще можно напрячься, переписать с третьей или триста тридцать третьей попытки недающуюся партию - но "через день на ремень" петь полутарачасовые сеты - нереально! И не надо им обманывать себя - весь пар из этого паровоза давно вышел. Только Гловет и Пэйс работают достойно.
Гилан спелся, спекся, закончился и как вокалист вообще, и как вокалист исполнивший на великолепных альбомах ДП DP in Rock, Fireball, Mashine Head великолепные вокалные партии. Все, что происходит на концертах сейчас - пародия на ДП 70-80-х. А если так хочется гастролировать - необходимо взять двух-тркх вокалистов на подпевки - и звезда на сцене, и вокальные партии звучат, и шоу присутствует, и звук достойный. Но это лишь мое личное мнение.
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

wax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 711
  • I'm happy!
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #432 : 31 Октябрь 2008, 11:01:29 »

Первый раз на выступление Гилана ходил в 1990 году. Приехал он простывшим (кашлял, сморкался), но был в отличном настроении. Всё бы ничего, но исполнение  "Child In Time" было полным провалом, ну не мог он уже тогда вытягивать, как в 70-е. К тому времени Deep Purple всё никак не мог доехать до России, первая поездка не состоялась чуть ли не по вине Аллы Борисовны  :D  Потом, когда им уже удалось добраться, у меня уже не было никакого настроения идти на выступление группы, Гилан всё испортил. Я допускаю, что у Блэкмора были претезии по поводу вокала, и поскольку его требования не были удовлетворены, то в знак протеста сам ушёл, но это только мои догадки. Сейчас ходил на DP исключительно из-за того, чтобы взгянуть на легенду, потом уже такого случая скорее всего не представится.
Мне не важно было, что голос порой вообще не слушался Гилана, это не важно было. И аншлаг был из-за того, что люди пришли посмотреть на своих кумиров, возможно в последний раз. Рядом сидели парни даже не из Подмосковья, они сами подпевали Гилану и довольно не плохо  :D,  им нужно было прикоснуться к той атмосфере, что творилась в переполненном зале и они этим были счастливы!
Я шёл послушать "The Battle Rages On", я услышал и только этим был доволен.
Записан

wax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 711
  • I'm happy!
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #433 : 31 Октябрь 2008, 11:14:19 »

Как ни крути, а голос DP - это всё-таки Гилан, хотя мне больше нравится вариант Ковердейл+Хьюз. Джо Линн Тёрнер не вписывался в понятие "голос Deep Purple", единственный альбом, который мне не хочется слушать, так это "Slaves & Masters". Тем не менее Тёрнер прекрасно выглядел в Радуге Блэкмора и когда выступал с Ингви Мальмстином и "Rising Force", вот в DP его голос не звучал.
Неплохим вариантом вокала был бы "голос рока" Глен Хьюз, который выступал днём позже в театре эстрады, но тогда скорее всего пришлось менять репертуар и это была бы уже совсем другая история ...
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #434 : 31 Октябрь 2008, 15:16:17 »

им нужно было прикоснуться к той атмосфере, что творилась в переполненном зале и они этим были счастливы!
Ну вот я 2 раза раньше прикоснулся, и - хватит. :)
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 189
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Мой Led Zeppelin I от ImageQ
[Сегодня в 17:04:33]


Re: Hypnozis от iZEP
[Сегодня в 02:33:20]


Re: Hypnozis от Moby Dick
[16 Апрель 2024, 23:39:17]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]

* Свежие темы
Мой Led Zeppelin I от ImageQ
[Сегодня в 17:04:33]


Hypnozis от iZEP
[Сегодня в 02:33:20]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса