LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Цитаты Великих!  (Прочитано 123899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #480 : 07 Март 2016, 00:55:32 »

IZEP , браво !!! Вернее В. Зельдин !...))))
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #481 : 09 Март 2016, 01:25:46 »

Высказывания Лео очень понравились. :)
И Владимра Зельдина, увы, тоже.. :/
Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #482 : 11 Апрель 2016, 20:28:14 »

УЙ­ТИ НА ПЕН­СИЮ? Си­деть до­ма и смот­реть те­ле­ви­зор? Да, лю­ди так по­сту­па­ют. Во­зят­ся в са­ду, иг­ра­ют в гольф. Но нет, спа­си­бо. Мой ме­не­джер, ко­то­ро­го у ме­ня, к сча­стью, уже нет, ко­гда-то по­со­ве­то­вал мне уй­ти на по­кой в пять­де­сят. Он ска­зал, что с воз­рас­том я ста­ну вы­гля­деть не­важ­но, и то­гда я да­же по­ду­мал: «Бо­же, а ведь он мо­жет ока­зать­ся прав». Но я все еще на­сла­жда­юсь воз­мож­но­стью со­зда­вать, и я все еще на­сла­жда­юсь воз­мож­но­стью вы­сту­пать. А во­круг пол­но тех, кто ре­шил уй­ти на по­кой и тут же ис­чез из ви­ду.
Сэр Пол Маккартни.

К вопросу о пенсиях в соседней ветке ;)
Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #483 : 19 Апрель 2016, 22:10:50 »

Прекрасны те уста, которые часто произносят добрые слова. Прекрасны те глаза, которые стараются видеть в людях одно только хорошее. Стройной будет фигура у того, кто разделит свою еду с голодным. И волосы станут как шелк, если их каждый день будет гладить ребенок.
Одри Хепберн.
Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #484 : 21 Апрель 2016, 21:10:42 »

Знаете, ка­кая сце­на про­из­ве­ла на ме­ня са­мое боль­шое впе­чат­ле­ние? В «Ама­дее» (био­гра­фи­че­ский фильм Ми­ло­ша Фор­ма­на 1984 го­да.), в кон­це, в тот мо­мент, ко­гда он уми­ра­ет, в го­ло­ве у не­го зву­чит му­зы­ка – а он не в си­лах пе­ре­дать ее окру­жа­ю­щим.
Принс
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #485 : 21 Апрель 2016, 21:47:29 »

Фильм классный , тоже на очереди перепросмотра...
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

ALekZa

  • Гость
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #486 : 21 Апрель 2016, 22:04:28 »

Фильм классный , тоже на очереди перепросмотра...
На днях как раз пересматривала тоже, шикарный фильм!
Записан

RockTerrier

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 417
  • Химик-психопат
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #487 : 24 Апрель 2016, 16:55:34 »

О притягательности фэнтези:
Фэнтези — серебро и багрянец, индиго и лазурь, обсидиан с прожилками золота и лазурита. А реальность — это фанера и пластик, окрашенные в грязно-коричневые и желтовато-зеленые тона. Фэнтези имеет вкус хабанеры и меда, корицы и гвоздики, превосходного красного мяса и вина, сладкого, словно лето. Реальность — это бобы и тофу, а в конечном итоге — прах; это бесконечные магазины Бербанка, дымовые трубы Кливленда, парковки Ньюарка. А фэнтези сравнимы с башнями Минас Тирита, древними камнями Горменгаста, залами Камелота. Фэнтези летает с помощью крыльев Икара, а реальность воспользуется Юго-Западными авиалиниями. Почему наши мечты оказываются такими маленькими и скромными, когда исполняются?

По-моему, мы читаем фэнтези, чтобы вернуть утраченные краски, ощутить вкус пряностей и услышать песню сирен. Есть нечто древнее и истинное в нем, затрагивающее глубокие струны в наших душах. Фэнтези обращается к спрятанному глубоко в нас ребенку, который мечтает, что будет охотиться в лесах ночи, пировать у подножия гор, и найдет любовь, которая будет длиться вечно где-то к югу от Оз и северу от Шангри-Ла.

У фэнтези есть их небеса. Когда я умру, то отправлюсь в Средиземье.

© Джордж Р.Р. Мартин
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #488 : 24 Апрель 2016, 17:06:38 »

Браво ! Красиво ! ( я и названий то половины не знаю  :-[;)  ;D
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #489 : 24 Апрель 2016, 21:03:42 »

Есть нечто древнее и истинное в нем, затрагивающее глубокие струны в наших душах.
  ;) ))))
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #490 : 29 Апрель 2016, 23:56:14 »

Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #491 : 29 Апрель 2016, 23:57:02 »

Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #492 : 07 Май 2016, 20:36:28 »

Я верю, что музыка — это голос особого духа, задача которого собирать мечты мира, и который, проходя через сознание людей, способен уладить, пусть даже на короткое время, их раздоры, или потрясти души, разрушая социальные неудобства.
                 .....
Чтобы быть справедливым, нужно для начала быть добрым. А быть добрым — это значит понимать, что все люди ошибаются.
                 .....
Что бы ты ни придумал, всегда найдётся тот, кто уже делал это до тебя. Так что главное — сделать это лучше.
                 .....
То единственное, к чему надо стремиться в жизни, — это любовь.
                 .....
Для меня любовь — двигатель всего. Любовь в самом широком смысле. Не только к женщине. К другу, к незнакомцу, к дереву, к тем, кто страдает из-за бесчеловечного неравенства, к закату и шторму... В общем, к жизни. Но во всех этих вещах, в конце концов, я вижу Женщину... даже в шторме. Вот кого я не люблю — комаров. К ним я испытываю чувство, похожее на ненависть. Они меня кусают, а у меня аллергия.
                .....
Для меня Бог — самый великий комик и шоумен всех времён и народов. Я бы много чего отдал, чтобы научиться тому, что он умеет.
                .....
Не надо стараться всё понять. Так интереснее.
                .....
Ещё в детстве, мальчиком, я всегда представлял себе Россию как сказочную страну. Мне казалось, что в каждом доме топится печка, а вокруг собираются обитатели этого дома, чтобы поговорить о том, о сём. А за окном снег. В доме потрескивают поленья в печи, и незримо присутствует мудрость. Вот так я всегда представлял себе Россию — край, находящийся в самом центре Земли, где даже войны не смогли убить мысль мудрецов. И очень рад тому, что приехал сюда и могу здесь зажечь свой огонь, потому что видимо именно отсюда начнётся тот великий огонь, в котором сгорит всё зло.
                 .....
Самый свирепый из зверей — это человек. Он убивает, даже если он не голоден.
                 .....

 ( http://tsitaty.com/цитата/158285 )
« Последнее редактирование: 07 Май 2016, 20:38:38 от annarom »
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #493 : 07 Май 2016, 21:17:48 »

"Подымаясь на Верх  - никогда не обижайте людей, встречающихся вам на пути. Ибо вы встретите их снова...когда будете падать вниз.."
Оzzy Osbourne.

реально одна из моих любимых фраз.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #494 : 07 Май 2016, 21:53:20 »

Беш , не просматриваешь внимаешно тему .... Было уж ...мне тож  нратца )))) стр.27 ...  :D  ;)
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 182
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Hypnozis от iZEP
[Сегодня в 02:33:20]


Re: Hypnozis от Moby Dick
[16 Апрель 2024, 23:39:17]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


Re: А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]

* Свежие темы
Hypnozis от iZEP
[Сегодня в 02:33:20]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Tara
[13 Апрель 2024, 21:43:13]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса