LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Deep Purple и все что с ним связано  (Прочитано 791800 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2520 : 08 Март 2017, 10:28:53 »

Лиловые гуру. Гиллан с лицом Роберта де Ниро - по прежнему замечателен.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2521 : 09 Март 2017, 17:53:40 »

Отличная пестня!!!
Приедут, обязательно  пойду! Старенькие... увы... Был в 2003 или 2004 году в последний раз на их концерте в Олимпийском.
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2522 : 09 Март 2017, 22:47:58 »

Беш , ну ты сравнил ж* пу с пальцем ! Гилл типичный англосакс ......А Ниро итальяха сильно похужавшая ! Мне даже обидно за красаву Гилла .....который не утратил красоты до сих пор !!!!!
 ;D
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2523 : 28 Март 2017, 21:48:37 »

Среди прочих, есть 2 вопроса о Led Zeppelin:



« Последнее редактирование: 28 Март 2017, 21:50:13 от Drybushchak »
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5309
  • remains the same
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2524 : 29 Март 2017, 00:52:47 »

…и по обоим near-zep вопросам тока Гиллан утвердил
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5309
  • remains the same
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2525 : 04 Апрель 2017, 22:21:55 »

Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3319
  • Bonzo rules!!!
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2526 : 10 Апрель 2017, 01:51:24 »

 Вот и вышел юбилейный, двадцатый альбом Deep Purple, названный недвусмысленно Infinite.
Сам факт того, что группа который в след. году стукнет полтинник, выпускает новый альбом будоражит мой ум.
Они в принципе не обязаны этого делать. Возможно, выпускать альбом тогда, когда каждый первый второй кинет в тебя камень, что мол это не Burn, и тем более не Machine Head, уже самоубиство. Но, прошлый альбом "Now What!?" доказал, что есть еще порох в пороховницах, и хоть вершин молодости им не достигнуть, появилась мудрость и Боб Эзрин )).
Без дураков - с момента появления предыдущего альбома весной 2013го, он так и остался у меня в плеере, и едва ли я слушал "классику пурпурных" чаще его. И что же Infinite? С высокой доли вероятности это их последний альбом, но не стоит об этом, ибо альбом хорош. Возможно не так хорош, как предшественник, ибо за обложкой знака вопроса и восклицательного знака мы видим тень Джона Лорда и его одобрительный взгляд. Но и тут есть, что обсудить и послушать.
По порядку: в этот раз полностью угадали с синглами - Time for Bedlam и All I Got is You по праву одни из лучших песен альбома. Остальной материал очень ровный - песни крепкие, каждая хороша по-своему. The Surprising совсем чуть-чуть не дотягивает до того, чтобы стать эпиком - Эйри намудрил немного со своей вставкой и песня оставляет двоякое впечатление, но, безусловно, выделяется на фоне остальных. Однако, в этот раз сладкое было оставлено на десерт - Birds of Prey. Эта песня заканчивает альбом и мне хотелось бы, чтобы она знаменовала их путь длиной в 50 лет, это было бы символично и достойно. Если на предыдущем альбоме было два эпика (посвященных Лорду) - Above and Beyond и Uncommon Man, и я так и не решил которая из них мне милее, то здесь все стало ясно с первого прослушивания. Едва ли мне когда-то хотелось чтобы соло Стива Морса не заканчивалось, но в этот раз это случилось, а когда Гиллан поёт в бридже "And the golden sun is rising..." как будто внутри невидимая птица феникс просится наружу, хоть и глазах застыла скупая мужская слеза, ибо понимаю, что это скорее всего последняя песня лиловых на их последнем альбоме.
 По саунду в этот раз он даже круче чем на "Now What?!" - барабаны Пэйса звучать по-бонэмовски раскатисто и объёмно, а вокал Гиллана звучит, настолько здорво и задушевно, что мне впервые не нужно его фирменных криков. Что же - порадовали старички, и уже снова хочется на их концерт.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2017, 08:23:53 от Moby Dick »
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2527 : 10 Апрель 2017, 03:36:26 »

Альбом мне понравился.Обсуждать не хочу потому, что у каждого будет своё мнение и влиять на него я не хочу. Поделюсь только тем, чем мне запомнится этот релиз.А память будет к сожалению негативная.Но это - моя личная проблема.У других по этому поводу её может и не быть.
Предварительная реклама  этого альбома быо очень хорошо подготовлена - много роликов, картинок, но вот беда.К чему это в Канаде???В магазинах HMV осталась только огромная куча видео-мусора.И теперь стали понятны убытки этой сети - ставка была на видео.Были закуплены и заказаны в огромном колличестве видео разных форматов, а с реализацией большие трудности.Очень многие платят сравнительно небольшие деньги и смотрят любые фильмы он-лайн.И теперь, когда объявили о закрытии всех магазинов HMV, почти ВСЕ CD быстренько раскупили, а видео лежит.Лежит в огромном колличестве.В чём негатив?Я консерватор, люблю покупать музыку предварительно пощупав носитель руками, а в пятницу и субботу мне щупать было нечего.Конечно альбом появится немного позже в камом-либо маленьком магазинчике типа Blackbyrd, где я купил Black Sabbath, но момент потерян.Мне это напоминает 90-е, когда мы были вынуждены прикладывать значительные усилия и терпение, чтобы приобрести настоящий диск любимого музыканта, но это было в 90-е и не в Москве, a в Донецке.Так что, Эдмонтовка откинулась на уровень Донецка 90-х? Тратиь время на рыскания по этим маленьким магазинчикам?Придётся переходить на заказы.С заказами будет всё хорошо, но не интересно.Короче праздник подпорчен, но наверное надо привыкать к канадскому амазону.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2017, 16:42:51 от Mad »
Записан
Change is good (Shrek)

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2528 : 10 Апрель 2017, 10:55:54 »

Да..надо прослушать последнюю работу DP..
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2529 : 10 Апрель 2017, 12:47:18 »

Moby Dick, как здорово всё написали! Спасибо.

Цитировать
По саунду в этот раз он даже круче чем на "Now What?!" - барабаны Пэйса звучать по-бонэмовски раскатисто и объёмно, а вокал Гиллана звучит, настолько здорво и задушевно, что мне впервые не нужно его фирменных криков. Что же - порадовали старички, и уже снова хочется на их концерт.

Аналогично.))
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2530 : 10 Апрель 2017, 16:38:57 »

Прослушал. Но бурных восторгов - всё же не испытываю. Само звучание - да! Всё на своих местах. Звук жирный, всё читается и заливается в уши с скоростью водопада. Я скорее всегда останусь упёртым консерватором, что истинный Deep Purple остался там, в далёком 72 году..Этот Purple - зрелый и воспитанный. Нет в нём какой-то роковой грязи. Не подарено какого-то запоминающегося рифа, который бы стал крутиться в голове всю последующую неделю. Музыка "лиловых" стала напоминать мне уплотнённых Foreinger, Jornie или Styx. То бишь хард-рока как такового уменьшилось но прибавилось больше некого "прогрессива" и более широкого спектра.
Будет ли этот альбом последним.? Похоже на то... :-\
Истинным поклонникам - он придётся по душе. А я уж извините, пойду достану с полочки "MachineHead". Чё то навеяло - и захотелось переслушать.  ::)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

presence

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 382
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2531 : 10 Апрель 2017, 20:12:34 »

.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2019, 16:33:30 от presence »
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2532 : 11 Апрель 2017, 13:20:46 »

Ну, Purpendicular - мощнейший альбом, да и в других работах хватает классных песен. Тем более, если бы не воссоединились, то мы не увидели бы их на концертах. А живые выступления у ДП все-таки часто бывают мощнейшими. В новом альбоме мне нравятся 3 песни - "Time for Bedlam", "All I Got Is You" и "The Surprising".
Записан

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2533 : 11 Апрель 2017, 15:25:01 »

Ровный альбом. Понятно, что не 70-80гг., а кто сейчас так зажжет, как в те далекие и их молодые годы? Только Ковердейл, пожалуй и жжет!)) На концерт обязательно поду, как приедут.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2534 : 11 Апрель 2017, 21:51:07 »

Да и никто особых открытий я думаю и не ждал. Вот именно что - ровный...В альбоме нет запоминающихся всплесков. Это альбом умудрённый и зрелый. Но я всегда жду от Deep Purple некого тренда для подражания. Будут ли новые команды современности запитываться ( и набираться вдохновения) от отцов-основателей.? Как запитывалось целое поколение меломанов и начинающих рок-музыкантов. Думаю - в ответ они подарят снисходительную улыбку. Ощущение, что "лиловые" это сотворили - для себя.
Альбом - возрастной. ( но скучный и без некой приятной ярости молодых Deep Purple)

PS "Лучше не воссоединялись бы в 80-е..." :-\ :-\ :-\Но уж нет, как то жестко. Тогда бы не было "King of dreams" ( хотя она мне больше напоминает Rainbow) - до сих пор с удовольствием слушаю подобные нетленки. ::)
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2017, 21:59:22 от Бешеный »
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 194
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Hypnozis от iZEP
[Сегодня в 02:33:20]


Re: Hypnozis от Moby Dick
[16 Апрель 2024, 23:39:17]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


Re: А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]

* Свежие темы
Hypnozis от iZEP
[Сегодня в 02:33:20]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Tara
[13 Апрель 2024, 21:43:13]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса