LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: А тем временем Пейдж  (Прочитано 241352 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5309
  • remains the same
Re: А тем временем Пейдж
« Ответ #435 : 01 Август 2014, 14:12:56 »

Пора Джимми восстанавливать реноме, показать нового и виртуозного материала...Я как завсегдатай сайтов для гитаристов-любителей, отмечаю прискорбно что о нём в плане техники говорят только в прошедшем времени.
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: А тем временем Пейдж
« Ответ #436 : 01 Август 2014, 15:16:01 »

Любопытно,Пейдж практически один занялся выпуском ремастеров,а денюшку раскидают на всех участников ВИА ?
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: А тем временем Пейдж
« Ответ #437 : 01 Август 2014, 17:16:54 »

Любопытно,Пейдж практически один занялся выпуском ремастеров,а денюшку раскидают на всех участников ВИА ?
Ну может в некоторых моментах Валиец всё же принял участие ???...Хотя думаю,в большинстве своём - это Пейджевские дела. Впрочем - это его любимое занятие на сегодняшний день, ибо яркой гастрольной деятельностью как и написанием нового материала Он не отличается.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

ssdreams

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 102
Re: А тем временем Пейдж
« Ответ #438 : 04 Август 2014, 16:06:41 »

позвольте мне не много офф топа..............первое что я слушал  из zeppelin был концертный вариянт DAZED IN CONFUSED не могу на бумаге передать те чувства, эмоциии которые я испытапл  от прослушивание этого шедевра. Было мне в ту пору лет 14. И с тех самых пор,гитаристом  номер 1  я считаю пейджа , и в один ряд с ним не ставлю ни кого , кто бы это ни был jeff Beck и иже с ним ...................
P/S я был воспитан на пионэрских маршах и печатке ФИРМЫ Мелодия МЕЛОДИИ И РИТМЫ ЗАРУБЕЖНОЙ ЭСТРАДЫ, но на НА НЕЙ БЫЛА IMMIGRATIOON SONG НЕ ПОМНЮ  В ЧЬЁМ ИСПОЛНЕНИ................
« Последнее редактирование: 04 Август 2014, 16:15:05 от ssdreams »
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5309
  • remains the same
Re: А тем временем Пейдж
« Ответ #439 : 04 Август 2014, 16:36:20 »

 Здесь он действительно запиливает с непринуждённой виртуозностью. Позже отказался от излишних "многанотафф"
А на рейтинги плевать - слишком многие могут претендовать на первое место чтобы можно было не кривя душой отдать его хоть кому.
Записан

ssdreams

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 102
Re: А тем временем Пейдж
« Ответ #440 : 05 Август 2014, 02:14:47 »

Здесь он действительно запиливает с непринуждённой виртуозностью. Позже отказался от излишних "многанотафф"
А на рейтинги плевать - слишком многие могут претендовать на первое место чтобы можно было не кривя душой отдать его хоть кому.
Спасибо за поддержку
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: А тем временем Пейдж
« Ответ #441 : 05 Август 2014, 10:04:53 »

А разве кто то здесь не поддерживает ?  ???
Конечно № 1 !!!!!  ;)
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: А тем временем Пейдж
« Ответ #442 : 04 Сентябрь 2014, 10:26:28 »

А меж тем, Джимми на волне успеха связанных с переизданием классики Led Zeppelin пробудил в себе коммерческую жилку. Готовится выпуск эксклюзивных шарфов ( кто б сомневался именно в этом аксессуаре ;)) с изображением обложек альбомов группы. С 23 10 14 продукцию дизайнера Пола Смита работавшего с Пейджем над данным проектом можно приобрести на сайте Paul Smith co.uk или в магазинах Лондона..
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: А тем временем Пейдж
« Ответ #443 : 04 Сентябрь 2014, 11:22:56 »

Вот они , платочки  ;)
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: А тем временем Пейдж
« Ответ #444 : 04 Сентябрь 2014, 22:39:28 »

What's next? Кондомы и комиксы,как у Kiss? ;D
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: А тем временем Пейдж
« Ответ #445 : 08 Сентябрь 2014, 09:23:23 »


Jimmy Page by Jimmy Page Hardcover – October 14, 2014
by Jimmy Page  (Author)
#1 Best Seller in Celebrity Photography
Hardcover
$37.95
Jimmy Page by Jimmy Page is the photographic autobiography and visual history of the world’s most iconic guitar player. With incredible attention to detail, Page has chosen hundreds of photographs representing significant moments in his career: from a schoolboy with a rock-a-billy quiff through his extensive work as a session musician; including The Yardbirds, Led Zeppelin, ARMS, The Firm, Outrider, Coverdale & Page and Page & Plant; playing with Roy Harper and The Black Crowes; collaborating with P. Diddy and performing with Leona Lewis at the closing ceremony of the 2008 Beijing Olympics.

Both Genesis Publications and Jimmy Page have sifted through thousands of images representing the work of more than 70 photographers including some of the greatest names in rock photography – Ross Halfin, Kate Simon, and Gered Mankowitz, to name but a few. Included are a mixture of iconic portraits, rare and unseen photographs from Jimmy’s archive along with visas, photos and stamps from his own passports.

Page has officially put pen to paper about his career taking the form of extended captions, which describe and document pivotal moments and events making this book an historical document and a definitive visual record of a remarkable life of music.


уже есть возможность предзаказа на Амазоне

 
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: А тем временем Пейдж
« Ответ #446 : 10 Сентябрь 2014, 08:16:57 »


Джимми образца 1963
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: А тем временем Пейдж
« Ответ #447 : 10 Сентябрь 2014, 09:15:06 »

Молод и свеж..
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: А тем временем Пейдж
« Ответ #448 : 10 Сентябрь 2014, 11:18:58 »

Главное, что Джимми молод душой!..  Это отражается на его внешнем облике и сейчас, когда он уже седенький английский дедушка.  ;D Здоровья ему!
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн
  • Сообщений: 3319
  • Bonzo rules!!!
Re: А тем временем Пейдж
« Ответ #449 : 28 Сентябрь 2014, 11:41:40 »


Новое интервью с Джимми.

27 сентября 2014, Gore Hotel, Kensington, London UK. http://www.theage.com.au/.

Практически накануне выпуска своей новой автобиографии, Джимми делится своими впечатлениями о Led Zeppelin, о себе, да и о жизни в целом.

Впечатления от гастролей по Австралии.

"Впечатляет, неправда ли?" - делится Джимми, перебирая свои фотографии, разложенные на небольшом кофейном столике в фешенебельной гостинице Gore Hotel в Кенсингтоне, где ему 28. "Я как раз только что сбрил бороду, как только мы прибыли в Австралию" - продолжал Джимми, держа в руках другую фотографию. "А на этой пресс конференции никто и понятия не имел кем я был на протяжении многих лет". "Австралия! Led Zeppelin были здесь лишь однажды. Я помню там всё было подвержено цензуре. Все голые соски из журналов Playboy были закрыты черными квадратиками" - делится Джимми своими впечатлениями от Австралии.

Об автобиографии.

"Меня часто просили издать книгу, но люди хотели непристойностей, я не был готов к этому. Однако, у меня есть много фотографий, начиная с тех, где я еще был ребенком. И поэтому я подумал, что это было бы хорошей идеей выпустить свою биографию".

Магический знак ZoSo.

Джимми всегда уворачивался от попыток объяснить, что означает ZoSo. Этот символ есть даже на персональном сайте Джимми, а так же на обложке его новой биографии, на которой так же помещена фотография Джимми на частном самолете Led Zeppelin во время гастролей по США в 1977 году. "Люди вспоминают меня когда видят этот знак. Но я не собираюсь произносить его или пытаться объяснить что он означает. Это всего лишь часть Led Zeppelin" - делится Джимми.

О встрече с Обамой.

Прошло уже 34 года с момента распада Led Zeppelin и Джимми остается главным почитателем всех традиций легендарной группы - он занимается ремастерингом всего каталога Led Zeppelin, выпускает лайв альбомы и DVD фильмы, а во время церемонии награждения Kennedy Award за особый вклад в культуру США, в Белом Доме, в 2012, встречается с президентом Обамой. "Обама рассказал мне, что он и Мишель, будучи студентами колледжа, часто прослушивали записи Led Zeppelin" - рассказывает Джимми.

О прошлом Led Zeppelin.

"Заметьте, не так много студийных фотографий Led Zeppelin, потому что мы не хотели отвлекаться на мелочи. Только полный фокус, полная сосредоточенность и весь наш класс. И это, позже, принесло свои плоды" - делится Джимми. Начиная с первого альбома и до Physical Graffiti, все эти 6 студийных альбомов были признаны одними из лучших в истории хард рока. Возможно, Led Zeppelin начали терять свою энергию во времена распада: Пейдж подсел на героин, Бонэм страдал хроническим алкоголизмом, который и убил его. Вследствие чего, Джимми на время полностью завязал с музыкой.

"Когда я был подростком, мои музыкальные предпочтения были очень разнообразны. Я слушал акустику, индийскую музыку, арабскую, рокабилли, Элвис, чикагский блюз" - говорит Джимми. "Я так же мог играть на гармонике. Я постоянно учился у звукоинженеров, задавал много вопросов, о всех тонкостях записи, о расположении микрофонов, учился понимать музыку" - продолжает Джимми. "Мне кажется, я действительно собрал всё самое лучшее в наших записях, весь прогресс музыки и дух времени. Многогранный бриллиант - вот что такое Led Zeppelin".

О себе.

Алкоголь, наркотики?! Нет! Но Джимми иногда может покурить. "Не стоит пугаться. Я не нахожусь сейчас в ситуации, когда мне нужно лечиться от алкогольной или какой-либо зависимости. Я завязал с этим много лет назад. Когда? У меня появились дети и я подумал - хватит!" - делится Джимми. "Я не хочу чтобы мои дети видели меня пьяным в хлам".

Джимми развелся со своей третьей женой, Хименой Гомез-Паратчей, с которой в 2008 он активно помогал нуждающимся детям в Бразилии. Есть ли у Джимми кто-нибудь сейчас? "Ах, нет!" - ответил Джимми. "Нет. С момента развода со своей последней женой, я по-настоящему начал ценить свою свободу". "Но у меня есть друзья!" - смеется Джимми.

И всё же тяжело представить Пейджа, такого "необычного парня", одиноко бродящего в своём экстравагантном неоготическом особняке The Tower House недалеко от Holland Park, который он приобрел в 1972 году, сразу после возвращения из единственного турне по Австралии, по сути, перекупив его у Дэвида Боуи. По слухам, этот дом полон приведениями, на потолках множество фресок, а камины и вовсе фантастичны. Многие комнаты в Tower House обставлены предметами искусства из личной коллекции Джимми, и конечно же множество гитар, концертных костюмов, фотографий - всё из эпохи Led Zeppelin. "Я конечно же не смогу выбросить всё это, правда?!" - спрашивает Джимми. "Я не могу всё это выбросить в ведро, потому что вдруг вы найдете это на eBay".

Об увлечении оккультизмом.

Увлечение оккультизмом активно обсуждается до сих пор. В начале 1970 Джимми приобретает легендарное и мрачное поместье Алистера Кроули Boleskine House якобы для проведения таинственных религиозных ритуалов. Однако, Джимми провел здесь всего лишь 6 недель, вероятно, из-за огромной популярности Led Zeppelin и простой нехватки времени. В 1976 позади Boleskine House снимался один из фантастических эпизодов с участием Пейджа для фильма The Song Remains The Same. "В эпизоде я снимался в качестве проповедника, карабкающегося вверх по горе к вершине истины и знаний. Затем я поднимаю свою правую руку вверх. В этот момент становится ясно, что правда может прийти в любой момент жизни. " - делится Джимми. "На самом деле здесь намного больше подтекста. Магия. Я хочу чтобы люди задумались. Для чего всё это? Небольшая доля магии в этом определенно присутствует" - продолжил Джимми.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 201
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Мой Led Zeppelin I от ImageQ
[Сегодня в 17:04:33]


Re: Hypnozis от iZEP
[Сегодня в 02:33:20]


Re: Hypnozis от Moby Dick
[16 Апрель 2024, 23:39:17]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]

* Свежие темы
Мой Led Zeppelin I от ImageQ
[Сегодня в 17:04:33]


Hypnozis от iZEP
[Сегодня в 02:33:20]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса