LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Вопросы к знатокам  (Прочитано 286897 раз)

0 Пользователей и 24 Гостей просматривают эту тему.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #510 : 15 Февраль 2011, 12:03:56 »

Похоже на то.. :) Ну не стали бы на "рядовом" концерте на Бонзо басуху вешать... :)

Джимми словно говорит: "Ну давай, ты ведь хотел попробовать себя на другом поприще" :D
Ну и что! Нормально!
(Я когда-то в группе играл на басу, но в некоторых несложных вещах мы с барабанщиком тоже менялись инструментами словно Бонзо и Джонси :) )
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2011, 12:05:50 от Pilot »
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

fanaledka

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • tea for one
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #511 : 16 Февраль 2011, 17:08:40 »

Да-а-а-а....послушать бы "муZицирование"  любимого БОНЗО на "данном поприщ-щ-щ-е"... ;D ;D ;D...интересно, существуют ли подобные эпохальные визуальные кадры???...
Записан
If my wings should fail me, Lord/ Oh, please meet me with another pair...

fanaledka

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • tea for one
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #512 : 16 Февраль 2011, 17:15:05 »

Правда, если на барабанах "сидит" не менее любимый Джонси, то манера исполнения будет "боLее смягченной"...Джонси физиц-ц-ки не вытянет Бонэмовское "лупилово"... ;D
Записан
If my wings should fail me, Lord/ Oh, please meet me with another pair...

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #513 : 16 Февраль 2011, 18:35:15 »

"лупилово"...   прикольно звучит.

Бонзилово-лупилово, Пейджастово-мочилово,Плантовиче-крикливово и ДжонПолДжонс- (рубилово)?
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

STRANGER

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 800
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #514 : 23 Февраль 2011, 20:25:43 »

Уважаемые форумчане , скажите пожалуйста , что за шутка по инэту гуляет : Джимми Пейдж посетил Кубу?
Записан
цена на билет в никуда выросла на доллар...

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #515 : 24 Февраль 2011, 09:46:27 »

Наверно...для совместного джем-сейшена с Фиделем Кастро ;)

а вообще, не видел в сети нечего...В конце концов, ну Куба. Ну и что.
Вот если б "Джимми Пейдж посетил пром-зону В Капотне города Москвы" я бы удивился :D
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Ksenya

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 121
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #516 : 15 Август 2011, 13:12:27 »

У меня сломались наушники (хорошо не успела выкинуть), вследствие чего появился интересный эффект, вроде фонограммы. Вокал или пропадает или звучит эхом где-то на заднем плане и местами так же пропадает гитара. Сначала я конечно расстроилась, но потом оказалось очень и очень интересно послушать ЛЗ в таком виде.
Оох какие всё же красивые барабаны я расслышала в SIBLY, когда вокал и гитара не перетягивают внимание. Но суть не в этом.
Так вот благодаря такому эффекту в испорченных наушниках, я отчетливо услышала в Out On The Tiles что-то вроде слова "Stop" на 1:23 минуте. Его и раньше было слышно, но теперь оно так ясно прозвучало в ушах, что не даёт покоя.
Что это может быть?
« Последнее редактирование: 15 Август 2011, 18:51:44 от Ksenya »
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #517 : 15 Август 2011, 13:27:29 »

У меня сломались наушники (хорошо не успела выкинуть), вследствие чего появился интересный эффект, вроде фонограммы. Вокал или пропадает или звучит эхом где-то на заднем плане и местами так же пропадает гитара.
Ну для этого не обязательно ждать выхода из строя наушников. Многие медиаплееры имеют встроенную функцию подавления вокала.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #518 : 15 Август 2011, 13:49:45 »

Уважаемые форумчане , скажите пожалуйста , что за шутка по инэту гуляет : Джимми Пейдж посетил Кубу?
А почему бы ему Остров Свободы не посетить? Там кубинки, а Джимми любит девушек с латиноамериканской горячей кровью, судя по его последней жене. ;) Что-то он в Россию не стремится прокатиться, а жаль...
Записан

Ksenya

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 121
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #519 : 15 Август 2011, 14:02:01 »

У меня сломались наушники (хорошо не успела выкинуть), вследствие чего появился интересный эффект, вроде фонограммы. Вокал или пропадает или звучит эхом где-то на заднем плане и местами так же пропадает гитара.
Ну для этого не обязательно ждать выхода из строя наушников. Многие медиаплееры имеют встроенную функцию подавления вокала.
Да это понятно. Я так упражнялась как-то с некоторыми композициями. А тут ненарошно ведь всё вышло и главное возиться с каждым треком не надо, воткнул наушник и готово. :D
Записан

Bill

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 714
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #520 : 15 Август 2011, 18:13:50 »

У меня сломались наушники (хорошо не успела выкинуть), вследствие чего появился интересный эффект, вроде фонограммы. Вокал или пропадает или звучит эхом где-то на заднем плане и местами так же пропадает гитара.
Ну для этого не обязательно ждать выхода из строя наушников. Многие медиаплееры имеют встроенную функцию подавления вокала.

Да это понятно. Я так упражнялась как-то с некоторыми композициями. А тут ненарошно ведь всё вышло и главное возиться с каждым треком не надо, воткнул наушник и готово. :D
такой эффект "фонограммы" может появляца если исправный штекер не до конца засовывать в плеер (нужное положение нужно нащупать медленно и аккуратно, не на всех связках работает, у меня на волкмане А826 и ушах сони V300 срабатывает). вокал в таком случае уходит куда очень далеко и на первый план обычно да выходит ритм секция и какой нить инструмент. очень классно в таком виде звучит мад ин жапан без гилана, вот где мощь тоже на первом плане))
Записан

natashahip

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 194
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #521 : 15 Август 2011, 19:34:37 »

У меня вопрос к знатокам: есть ли кого-нибудь фото Hedley Grange ? :)
Plumpton Place выложили на официальном форуме, а вот Hedley Grange нигде нет  :-\
Записан
We come from the land of the ice and snow,
From the midnight sun where the hot springs blow...

blind cucumber

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 133
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #522 : 15 Август 2011, 20:24:43 »

фот этого (изначально богоугодного - приют для престарелых, инвалидов и сирот) заведения  очень даже хватает, стоит только набрать в поисковике  :)

здесь записывались(помимо LZ):  Jethro Tull, Bad Company, Fleetwood Mac, Genesis, Peter Frampton, the Pretty Things, Ian Dury....



для разнообразия: Genesis - которые  здесь записывали своего "Ягнёнка"








но вот  интереснейший  акустический эффект  площадки под лестницей   использовали только Led Zeppelin

« Последнее редактирование: 15 Август 2011, 21:00:55 от blind cucumber »
Записан

blind cucumber

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 133
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #523 : 15 Август 2011, 20:32:46 »

У меня сломались наушники (хорошо не успела выкинуть), вследствие чего появился интересный эффект, вроде фонограммы. Вокал или пропадает или звучит эхом где-то на заднем плане и местами так же пропадает гитара. Сначала я конечно расстроилась, но потом оказалось очень и очень интересно послушать ЛЗ в таком виде.
Оох какие всё же красивые барабаны я расслышала в SIBLY, когда вокал и гитара не перетягивают внимание. Но суть не в этом.
Так вот благодаря такому эффекту в испорченных наушниках, я отчетливо услышала в Out On The Tiles что-то вроде слова "Stop" на 1:23 минуте. Его и раньше было слышно, но теперь оно так ясно прозвучало в ушах, что не даёт покоя.
Что это может быть?

я могу лишь предположить:
 там через неск секунд сразу после "Stop" - на 1' 29" - меняется саунд (прислушайтесь!),
мне кажется, что  там  была  склейка  фрагментов разных  тейков (физическая! раньше плёнку резали и стыковали  фрагменты  скотчем), может быть, получилось так, что на предыдущий фрагмент  попала команда звукрежа "стоп",
т.е. они прописывали какой-то фрагмент, а не весь трек  до команды "стоп"
 следующий, "пристыкованный" фрагмент, идёт с  немного  более повышенными по  уровню гитарой и вокалом (может быть в разные дни записывали? или потом дозаписывали вместо  неудачных фрагментов?)
« Последнее редактирование: 18 Август 2011, 11:53:11 от blind cucumber »
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #524 : 15 Август 2011, 20:44:46 »

Дункан Ватсон пишет

Цитировать
Page can be heard saying "Stop!" in the commercial release, at about 1:23 - he did this to remind himself to get the timing straight because he kept messing it up during practice (so the rumour goes).
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 287
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса