LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Black Sabbath  (Прочитано 172016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: Black Sabbath
« Ответ #15 : 03 Ноябрь 2007, 00:17:59 »

А мне недавно попался концертник Sabbath с Гилланом. Занятно... Paranoid и War Pigs спел один-в-один как Оззи,даже голосу подражал. Но особенно порадовала Black Sabbath.
Записан

seamus

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Black Sabbath
« Ответ #16 : 03 Ноябрь 2007, 21:30:55 »

Ха, саббат были моей любовью номер один с января по апрель 2006го года :D Саббат люблю только тот, что с Оззи и *барабанная дробь* с Хьюзом. Дио, Гиллан - вокалисты, безусловно выдающиеся, и Радугу с Перплами люблю нежно. Но блин, не катят они в саббат...
Из альбомов люблю больше всего первый и Master Of Reality, а из песен - Solitude.
Записан
Скромность украшает мужчину, но настоящий мужчина украшений не носит (с) Ярослав Гашек.

Watt

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Black Sabbath
« Ответ #17 : 06 Ноябрь 2007, 19:59:58 »

Эх.. а я Саббат исключительно ради Дио покупала..  ;) нравится мне их лайв-концерт с Нион Найтс)
Записан
Start, Dave! (c)

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Black Sabbath
« Ответ #18 : 02 Декабрь 2007, 12:34:10 »

Дио я впервые услышал в Радуге. И как-то сразу у нас отношения не сложились. Я видел (точнее, слышал) силу и красоту его голоса, но он мне не нравился. И даже скажу чем: однообразностью. Вокальные партии Дио мне казались составлеными из очень похожих друг на друга мотивчиков, а в результате и весь его вокал мне казался почти одинаковым и занудным. Короче - не взлюбил я его.
И вот (вдруг!) из Саббат уходит Оззи, а на его место (о Боже!) - Дио!
С этого момента Саббат для меня почти перестал существовать. И Гиллан его не "спас", и последующие замены, сейчас уж и не помню кем и в какой последовательности.
Резюмируя: Саббат я очень люблю, весь, но только с Оззи.
Да, их можно считать скучными и однообразными. А я бы так не сказал. Вспомните их фирменные неожиданные и неоднократные смены ритма/темпа/размера в рамках одной композиции. И скуку как рукой снимет.

Поделюсь воспоминаниями об их концерте в Москве толи в 89 толи в 90 году. Очень неудачный концерт был.
Во-первых состав черт-те какой, но тут уж ничего не попишешь.
Во-вторых - с акустикой Олимпийского сарая звукооператоры не справились.
Звучали Саббат до неприличия тихо. Впрочем, этому есть объяснение. Неделей раньше там же в Олимпийском Сюзи Кваттро выступала (очень здорово кстати). Зал был разделен перегородкой пополам, аппаратура рассчитана, соответственно на пол-зала, звук весьма приличный. И вот на том же комплекте аппаратуры выступают Саббат, да еще на целый зал. :( Мы сидели на трибуне и не повышая голоса обменивались мнениями прекрасно слыша друг друга. И это на хард-рок-концерте!!! :((
В итоге я мысленно отключился от всего негатива концерта, и начал слушать одного только Айомми. И получил огромное удовольствие.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Lex

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Старьё берём!!!
Re: Black Sabbath
« Ответ #19 : 03 Декабрь 2007, 23:33:48 »

Поделюсь воспоминаниями об их концерте в Москве толи в 89 толи в 90 году. Очень неудачный концерт был.
Помню это унылое действо. ообще, Саббат после ухода ярких фронтмэнов Оззи-Дио-Гиллана для меня существовать перестал.

А мой любимый альбом БС - "Моб Рулз". Меня его дикая депрессивность привлекает. В моменты когда хреново, просто-таки спасает.
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Black Sabbath
« Ответ #20 : 04 Декабрь 2007, 09:24:18 »

А мой любимый альбом БС - "Моб Рулз". Меня его дикая депрессивность привлекает. В моменты когда хреново, просто-таки спасает.
Надо будет переслушать на досуге.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Black Sabbath
« Ответ #21 : 04 Декабрь 2007, 09:37:36 »

И даже скажу чем: однообразностью. Вокальные партии Дио мне казались составлеными из очень похожих друг на друга мотивчиков, а в результате и весь его вокал мне казался почти одинаковым и занудным.
Хи-хи...  :)
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Black Sabbath
« Ответ #22 : 05 Декабрь 2007, 16:25:00 »

А мой любимый альбом БС - "Моб Рулз". Меня его дикая депрессивность привлекает. В моменты когда хреново, просто-таки спасает.

Да, у меня Mob Rules тоже любимый (наряду с Параноидом). Толдько он никакое не депрессивный, скорее агрессивный. Вообще я заметил, что у Йомми получается что-то отличное от предыдущего, когда меняется вокалист, а далее начинается самокопирование. Мартина я не беру в расчет, так как чисто по музыке он не личность.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

mike

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 297
Re: Black Sabbath
« Ответ #23 : 06 Декабрь 2007, 13:00:20 »

Люблю саббат с первого по саботаж, пожалуй. Музыка саббат объективно сложнее, чем у пёрпл. У саббатов нет особой сложноразмерности, но зато сильно развита "многочастность" произведений, начиная уже с первого альбома. "Саббат Блоди Саббат" ваще почти арт-рок... Там и оркестр и Рик Уэйкман случайно на клавишных подыграл... Читал на каких-то метальных форумах, что BS чуть ли не родоначальники прог-металла.

В ообщем, отличная группа... особо в 70х :)
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Black Sabbath
« Ответ #24 : 06 Декабрь 2007, 14:30:15 »

Вот только что переслушал Mob Rules.
И вовсе он не мрачный. Не мрачнее чем остальные.
Но к сожалению продолжаю считать, что Дио в Саббат не звучит, не подходит к ним. Имхо конечно.
(А может у меня просто уж очень сильное предубеждение против Дио)
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Black Sabbath
« Ответ #25 : 06 Декабрь 2007, 15:34:22 »

Вот только что переслушал Mob Rules.
И вовсе он не мрачный. Не мрачнее чем остальные.
Но к сожалению продолжаю считать, что Дио в Саббат не звучит, не подходит к ним. Имхо конечно.
(А может у меня просто уж очень сильное предубеждение против Дио)
А ты попробуй представить себе кто еще кроме Дио мог бы отработать (не просто спеть, а все это придумать, прочувствовать) материал Mob Rules, и что из этого получилось бы. Я никого другого не вижу. Абсолютно всё в самую точку. Редкое качество работы. У Дио я могу такого класса работ, где не до чего докопаться, насчитать ровно три штуки: Rizing, Mob Rules и Dream Evil. Очень хороший результат, учитывая еще кучу отдельных прекрасных произведений.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Black Sabbath
« Ответ #26 : 06 Декабрь 2007, 17:05:17 »

Да я нигде и ни разу не сказал, что Дио плохой певец. Нет, хороший.
Но мне он не нравится. И мне не нравится его работа в Саббат. И я имею право на свое мнение, никому его, впрочем, не навязывая.
А еще вспомним противостояние козлятников и лемешатников  :)
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2007, 17:07:11 от Pilot »
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Black Sabbath
« Ответ #27 : 12 Декабрь 2007, 23:14:23 »

Где-то дома лежит концертник Реюнион 98' на 2х сд.
Записан
i,d carry fire for you...

merlin

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 115
Re: Black Sabbath
« Ответ #28 : 13 Декабрь 2007, 19:03:25 »

Предлагаю такую  мысль-Тяжести звучания BS добивались не при помощи вывода на первый план ритм-секции,как это делали DEEP PURPLE,
а за счёт свинцовых риффов гитары Айомми
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Black Sabbath
« Ответ #29 : 13 Декабрь 2007, 22:00:34 »

Тяжести звучания BS добивались ...  за счёт свинцовых риффов гитары Айомми
Ну да, примерно так.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 289
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса