LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Вот это да !!!!!!  (Прочитано 176746 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #675 : 15 Октябрь 2016, 13:41:55 »

Это аксиома,  она не требует доказательств.

А я считаю, что теорема и доказательств требует
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #676 : 15 Октябрь 2016, 13:44:54 »

Вы ничего не привели про Есенина, кроме того, что его поют попсовики. Ваших образцов М и П тоже поют, и не меньше. Что - то ещё про Есенина будет?  И "пустышку" - Пушкина ?
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #677 : 15 Октябрь 2016, 13:48:11 »


 лепей за Льва Талстога
Некоторые американские баскетболисты, преимущественно чёрного цвета, любят повторять фразу о том, что «белые парни не умеют прыгать». Однако же, давайте не будем судить так огульно. Некоторые белые парни прыгают так, что любой бы позавидовал. Скажем, Пушкин. Он так прыгал, что никакага Талстога не понадобится. Правда, среди его предков был негр. Если это что-то обьясняет.
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #678 : 15 Октябрь 2016, 13:50:30 »

Вы ничего не привели про Есенина, кроме того, что его поют попсовики. Ваших образцов М и П тоже поют, и не меньше.
Я привел список М и попсовиков там не обнаружил. Ты обещала привести свой список. Пока его не будет говорить не о чем
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #679 : 15 Октябрь 2016, 13:54:07 »

Нет, аксиома. Есть признанные авторитеты, и когда их просто не любят, это одно, каждой имеет право любить или не любить любого поэта или музыканта. А когда заявляют, что они просто плохи - это уже лозизм, господи прости..

Я помню про список и надеюсь скину его сегодня сюда.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2016, 13:55:43 от Levee »
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #680 : 15 Октябрь 2016, 14:04:07 »

А лично тебе сообщаю, что русский человек не тот, кто рожден от русских отца и матери, а тот, чей родной язык русский и воспитанный в русской культуре.
Спасибо за личные сообщения, тронут. Вряд ли можно в полной мере считать русским человека отрицающим наличие этой самой культуры, либо всячески её принижащим. Так, Нобелевский лауреат Светлана Алексиевич пишет на русском языке, но представителем русской литературы не является. И ничего личного.
у Пушкина по мужской линии в предках прусский выходец, а по женской Абрам Петровича Ганнибал. Я боюсь за тебя, сдается, что ты со своим Пушкиным - латентный русофоб
Как ни странно, я в курсе его биографии. И, кстати, А.С.Пушкин - "не мой", а русский поэт ХIX в. Бояться за меня не стоит, равно как и раздавать эпитеты.
Я уже море аргументов про Есенина привел не получив ничего в ответ.
Равно как и я не получил ответ на свой вопрос.
- чем же так хороши Мандельштам, Пастернак? В чём их "лучшесть"? Каковы аргументы?
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2016, 09:19:43 от Roman71 »
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #681 : 15 Октябрь 2016, 15:02:34 »

ImageQ, я понимаю твою точку зрения, но боюсь, что тебя здесь затравят. Мы можем исходить из того, что Мандельштам и Пастернак – лучшие русские поэты 20-го века, и они должны превосходить Пушкина, хотя бы вследствие естественного развития языка. Но слабость твоей позиции состоит в том, что и Мандельштам, и Пастернак буквально боготворили Пушкина, в самом прямом смысле слова. Они считали Пушкина не просто образцом для подражания, но неким светоносным образом, которому и подражать-то почти невозможно.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2016, 15:47:23 от visor_devizer »
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #682 : 15 Октябрь 2016, 15:46:34 »

ImageQ совсем не похож на того, кого можно "затравить"  :o  :)
И никто здесь никого не травит.
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #683 : 15 Октябрь 2016, 16:07:26 »


 Огульно ругать кого-то  за его национальность - полная дикость. Как и огульно восхвалять другую. (Не только к русской нации относится, мне также непонятно, за что здесь постоянно кроют несчастного нигерийца из группы Планта, но об этом в другой теме)
Совершенно верно. Абсолютно согласен. Не нужно пытаться разыгрывать здесь национальный вопрос. Общепринятый факт: ни одна национальность ни в чём не лучше и не хуже другой. Всякое иное утверждение противоречит не только правилам этого форума, но и конституциям всех цивилизованных стран, насколько я понимаю. В любом случае, нет смысла здесь говорить об этом. Нигерийского скрипача кроют здесь не за то, что он нигериец, и не за то, что он чёрный, а за то, что он никудышный музыкант. Что касается Боба Дилана – конечно, я не назвал бы его никудышным поэтом. Но он недостоин нобелевки. Потому что есть более достойные кандидаты. Если вы хотели дать премию рок-поэту – конечно, вы должны были дать её Роберту Планту. Вот это – действительно, аксиома. Иначе через год мы будем рассматривать кандидатуру какого-нибудь Макаревича, а через двадцать – какого-нибудь рэпера Децла.   

Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #684 : 15 Октябрь 2016, 16:15:00 »

Но слабость твоей позиции состоит в том, что и Мандельштам, и Пастернак буквально боготворили Пушкина, в самом прямом смысле слова.
Ну, дык я только про Есенина сказал, что поэт он не хороший и тем более не гениальный. А у Пушкина с технической стороной все в порядке, для развития русского языка сделал больше всех в истории, вот и повод боготворить. Но мы то не поэты, нам эмоциональная составляющая нужна. Когда мне захочется прочитать "энциклопедию русской жизни" я не начну роман в стихах читать. Да стихосложение там идеальное, но причем тут поэзия?
Записан

presence

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 382
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #685 : 15 Октябрь 2016, 16:58:19 »

.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2019, 17:37:22 от presence »
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #686 : 15 Октябрь 2016, 17:29:08 »

Пугачева - практически не  попса и во многом благодаря поэтическому материалу.
Правда, строго говоря, и Новиков не попса - он хуже - русский шансон
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #687 : 15 Октябрь 2016, 17:35:24 »

presence, опередили немного - Пугачёва, конечно. "Жил Александр Герцевич" еще.
Я не хочу никого критиковать, особенно людей, мне годящихся в мамы, но некоторые песни на его слова получились у неё кабацкими. А в песне Ленинград ( "Я вернулся в мой город, знакомый до слез.. ") она и слова переделала.

Ссылка ImageQ относится к бардовской песне, там этой исполнительницы нет и быть?не может. И мне этот список не знаком, я не знаю, лучше ли эти люди, чем Новиков и Джигурда, или хуже. И кто я такая, чтоб их судить.

http://music.lib.ru/m/matjuhin_a_b/alb2.shtml

У Пастернака там еще больше список, есть и та же Пугачёва, и Носков, и много кто еще

http://olgadrug.livejournal.com/32663.html

Но я все равно не понимаю, что это доказывает. Что Есенина пел Новиков, а Мандельштама - Пугачёва.( не попса, ну да, ну да... ))) чего только не скажешь, когда надо зачем-то всех убедить, а аргументов не хватает. )
 
Но на неудобные вопросы ImageQ не отвечает, поэтому ответ больше не жду.

Есенин - прекрасный, если не самый лучший, поэт, берущий за душу ( мою), встряхивающий эмоции и учащий чувствовать ( меня). У других может быть по-другому, на здоровье.. но я никогда не скажу, что Мандельштам плохой поэт, даже если лично меня он оставляет равнодушной. 
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #688 : 15 Октябрь 2016, 17:43:37 »

Цитировать
Нигерийского скрипача кроют здесь не за то, что он нигериец, и не за то, что он чёрный, а за то, что он никудышный музыкант.

И за то, и за другое, как мне увиделось. И Планту виднее, какой он музыкант, если он его в свою группу взял.

Цитировать
Что касается Боба Дилана – конечно, я не назвал бы его никудышным поэтом. Но он недостоин нобелевки.

Я уже начала читать, пока начала с любовной лирики, никаких протестных выпадов пока не вижу ( но верю иностранным комментаторам, что они были ), и некоторые его стихи весьма сильны.

Цитировать
Потому что есть более достойные кандидаты. Если вы хотели дать премию рок-поэту – конечно, вы должны были дать её Роберту Планту. Вот это – действительно, аксиома.

Угу, здесь без комментариев. :) Аминь.



Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #689 : 15 Октябрь 2016, 18:22:08 »

Но я все равно не понимаю, что это доказывает. Что Есенина пел Новиков, а Мандельштама - Пугачёва.( не попса, ну да, ну да... ))) чего только не скажешь, когда надо зачем-то всех убедить, а аргументов не хватает. )
 
Но на неудобные вопросы ImageQ не отвечает, поэтому ответ больше не жду.


То есть "Ваших образцов М и П тоже поют, и не меньше" все-таки неправда? Есенина не просто пел Новиков, а из 10-15 альбомов на стихи Есенина, что я привел, процентов так 70 записано самой гадостью (Новиков, Джигурда, Кобзон), что есть в российской музыке - это о чем-то говорит. Если на что-то садятся в основном навозные мухи, а не пчелы - это позволяет сделать предположение о сути этого?
Это на какие неудобные вопросы я не отвечаю? Почему Есенин плохой поэт - смотри выше. А вот почему он хороший - я не услышал. Это же аксиома - не ответ. С таким подходом мы бы до сих пор без геометрии Лобачевского жили
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 302
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[28 Март 2024, 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса