LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Вот это да !!!!!!  (Прочитано 178599 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #495 : 13 Май 2016, 02:49:55 »

Levee, а на форуме гитарплеер многие отказываются меня понимать...Пару раз я даже огрызался что мол книг читать надо было им побольше)))
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #496 : 13 Май 2016, 12:37:12 »

А вот не хотели бы вы Айзеп , пошатнуть почву у себя под ногами , побывав в установке Козырева ?  ;)
( вопрос конечно риторический , ведь предложить свои услуги в качестве испытуемых у них много народу бы хотело ...)
Это я просто про то ( да писала уже , но Ксения не видела  ;) ), что у нас в Академгородке таки по всей видимости продолжаются исследования на установке Козырева. Влаиль Казначеев умер , сейчас этим занимается Трофимов Александр Васильевич (профессор и директор "Международный научно-исследовательский институт космопланетарной антропоэкологии имени академика В.П.Казначеева")

 "Время – величина не абстрактная, а имеющая направление и энергию. При этом время воздействует на наш мир и является дополнительным источником энергии, не дающим наступить тепловой смерти Вселенной и обеспечивающим наблюдаемую гармонию. Исходя из этой теории, время может иметь противоположное направление, но в мире с таким течением времени, все будет иметь зеркально противоположные свойства (например, сердце будет справа). Следует сказать, что данная теория не возникла на пустом месте, - она основана на работах Альберта Эйнштейна и Германа Минковского. Из их работ следует, что гравитация есть искажение пространства, а время — одна из характеристик искажения пространства. Но Козырев пошел дальше, из его идей выходило, что можно делать концентраторы времени, которыми и являются зеркала Козырева.

В начале 1990-х годов такие зеркала, в частности, использовались в опытах по сверхчувственному восприятию, проводившихся в Институте экспериментальной медицины Сибирского отделения Академии наук, опытами руководил академик В. Казначеев. Люди, помещенные в цилиндрические спирали, испытывали самые разнообразные аномальные, психофизические ощущения, что зафиксировано в протоколах исследований. Испытуемые внутри зеркал Козырева ощущали «выход из собственного тела», кроме того, сотрудники Казначеева фиксировали случаи проявления телекинеза, телепатии, трансляции мыслей на расстояние. способности эти, согласно полученным данным, резко обострялись внутри камеры из 2-3-метровых слегка искривленных металлических зеркал.

 Один из руководителей экспериментов новосибирский профессор А.В. Трофимов рассказывает: «Мы поместили исследователя в установку. И вдруг внутри установки произошла вспышка плазмоида. Потом перед началом работы в зеркалах — минута в минуту — над нашим зданием стал появляться светящийся объект в виде диска. Он исчезал, как только мы прекращали работу. Так было семь раз. А дальше вообще начинаются чудеса… Когда в момент подготовки к передаче мысленных образов мы внесли в зеркала символ Н. К. Рериха „Знамя Мира“, испытатель был отброшен неким силовым полем. Было страшно. Мы не были к этому готовы, у нас не было даже приборов, чтобы все измерить. Единственное — мы зафиксировали по компасу, что север оказался в другой стороне. Я боюсь трактовать причину и до сих пор сохраняю некоторую отстраненность».

Геофизическими службами на Диксоне при этом было зарегистрировано особо сильное возмущение магнито- и ионосферы, а над поселком отмечалось яркое цветное северное сияние. В пяти из семи экспериментов этого периода была отмечена «реакция» информационного поля в виде светящегося объекта со шлейфом, который появлялся и исчезал на полярном небосводе с точностью до минуты в моменты начала и окончания экспериментальных работ в «зеркалах Козырева».

«Искушение у наших исследователей войти, приблизиться к установке Козырева было очень большое, — признается профессор Трофимов. — Но приближаешься — возникает животное чувство страха. В два часа ночи 25 декабря один из нас приблизился. Мы почувствовали запах озона, возникла еще одна вспышка, и после этого пространство открылось неожиданным внутренним содержанием. Все, кто входил в „зеркала Козырева“, видели огромный поток символов — знаков, светящихся, как неоновые вывески… Сначала мы думали, что это какое-то послание нам. Искушений в трактовках всегда много. Потом мы поняли, что большая часть увиденных символов соотносится с шумерской культурой. Это был миг истории, который прорвался в нашу зону».

В 1997 году новосибирские ученые провели совместные эксперименты с английскими коллегами. В Англии, в Стоунхендже, более двухсот человек принимали дистанционно транслируемую через «зеркала Козырева» информацию из Новосибирска. «Мы, — вспоминает Трофимов, — использовали программу, составленную из знаков шумерской культуры — символов, дошедших до нас на глиняных табличках клинописи. И англичане приняли эти символы. Нас это не удивило. Мы знаем, как сделать, чтобы переданная информация была принята. Удивило другое. Кроме этих символов, было принято еще около семидесяти, которые мы не передавали. И все они оказались знаками шумерской культуры. То есть каким-то образом мы вошли в тот горизонт информационного хранилища, на ту полочку, которая относится к шумерскому этапу развития нашей цивилизации»." ( http://dokumentika.org/mira/zerkala-kozireva-i-technologii-drevnich-tsivilizatsiy )

Я нашла обращение Трофимова к многочисленным желающим : Уважаемые господа "автолюбители" машины времени ...будьте осторожны на дорогах ....))))))))
Очень интересно послушать , когда о времени рассказывает Эрнст Мулдашев ( хирург-офтальмолог )

Вообще очень много физиков интересуется этой проблемой , Алексей Будза (кандидат физико-математических наук) написал книжку "Лабиринт вечности" , предисловием к ней были некоторые опыты на вакуумной установке. Конечно это фантазия , читается очень легко ))))))
Ну а про Теслу то уж все знают....))))))))

Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

RockTerrier

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 417
  • Химик-психопат
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #497 : 13 Май 2016, 12:55:58 »

Цитировать
По поводу прошедшей выше мысли о невозможности чтения мыслей.
Я убеждён(помимо знания в рамках современной физики ) в невозможности путешествий во времени,
но с той же точки зрения , как радиофизик и философ-любитель))
насчёт чтения мыслей представляю себе такую технологию как реальную. От техники  только требуется  фокусированное считывание электромагнитных полей(при появлении сверхпроводников-при-комнатной-температуре я и сам смог бы изготовить подобное),
потом - вычислительные мощности уже существующих суперкомпов, так как - от математиков и психофизиологов - алгоритмы выделения стрктурно коррелированных сигналов и создания "библиотек" интерпретации для разных языков и даже местных словарных запасов.
И то конечно , речь о мыслях, "проговариваемых" мысленно
Написав про невозможность чтения мыслей я подумала про роман Дж. Оруэлла "1984". Там правда, мысли не совсем читают, но "полиция мыслей" существует.
Думаю, эта технология реальна на уровне "считывания" импульсов, но нереальна по части их расшифровки. Психофизиологи пока не смогут помочь.
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #498 : 14 Май 2016, 02:11:52 »

Цитировать
нереальна по части их расшифровки
изготовители биопротезов интерпретируют же.
Вспоминая восьмибитные компы и нынешние, работу которых в киноэффектах можно видеть,
понятно что всё будет сделано - рукописный ввод, голосовой, жесты - всё это лишь немногим проще интерпретируется, но и  тридцать лет назад знали что лишь дело времени. С мыслетекстом, вспоминая курс по обработке сигналов,  тоже прорывбудет. с Мыслеобразами - непонятно, но  для слепых это в сторону восприятия уже делается, а обратный процесс тоже в разработке - сновидения уже даже по телику грозились вот-вот визуализировать.


 С зеркалами Кащенко меня не убедили, давно к ним отношусь как к селекции Лысенко, там джуноподобные вангодостоверные эффекты - суть человеческого восприЯТИЯ! а  не самодостаточных явлений.
Смотрите - если за миллиарды лет склеилась жизнь на планете, образовались уголь, алмазы и нефть - все возможные комбинации сочетаний элементов и полей уже случались. Дико длительное время прошло, чтобы не реализовались всевозможные физико-химически-биологические продукты . И они  фиксируемы. Чёрные дыры - "пошедшие вразнос пылесосы" материи, вообще если верить тем кто "хочет поверить", уже давно "изготовили" бы все эти мистические объекты. А время - не реальная резинка какая-то, типа вязкости, яркости, а такое же понятие как интеграл или совесть  - прикладная функция . Математики насчитали , экстраполируя, многомерные пространства, умозрительно а не приборно - а населять их чем? ))))))
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #499 : 14 Май 2016, 09:08:21 »

А вот зря вы так , и Джуна и Ванга люди , которым дано было многое , впрочем и цена за это была не маленькая....
У нас , я знаю занимались исследованием "необычных"способностей ещё в советский период. Нинель Кулагина - слышали ? всё это документально задокументировано.
Эти женщины отдали себя на растерзание, но стоило ли так жертвовать ради людей , которых суть - неблагодарность, впрочем это никак не мне судить.
Наверное более правильно - не пытаться достучаться до человечества, а просто жить с более широкими возможностями и знанием.( и многие так и поступают ) Но , видимо - судьба.
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

RockTerrier

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 417
  • Химик-психопат
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #500 : 14 Май 2016, 09:17:49 »

Цитировать
изготовители биопротезов интерпретируют же.
Вспоминая восьмибитные компы и нынешние, работу которых в киноэффектах можно видеть,
понятно что всё будет сделано - рукописный ввод, голосовой, жесты - всё это лишь немногим проще интерпретируется, но и  тридцать лет назад знали что лишь дело времени. С мыслетекстом, вспоминая курс по обработке сигналов,  тоже прорывбудет. с Мыслеобразами - непонятно, но  для слепых это в сторону восприятия уже делается, а обратный процесс тоже в разработке - сновидения уже даже по телику грозились вот-вот визуализировать.
Мыслетекст - допускаю, но сознание имеет более сложную структуру, вспомните дедушку Фрейда. Он не так уж и заблуждался, как хотелось бы многим.
Цитировать
С зеркалами Кащенко меня не убедили, давно к ним отношусь как к селекции Лысенко, там джуноподобные вангодостоверные эффекты - суть человеческого восприЯТИЯ! а  не самодостаточных явлений.
Соглашусь. И особо подозрительна фраза "у нас не было приборов, чтобы всё измерить". Чтоб создать зеркала были, а чтоб провести наблюдения не было?
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #501 : 14 Май 2016, 09:28:38 »

Такое могло быть вполне , приборы были , просто на  момент, это не всегда возможно подключить, да и вообще сообразить что-либо. Но помимо этого результатов исследований , даже перечисленных в этой статье - более чем достаточно , зафиксированных , записанных и прочее....бумагомарание.
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5290
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #502 : 14 Май 2016, 10:12:27 »

Цитировать
более чем достаточно , зафиксированных , записанных

Сылку в студию
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #503 : 14 Май 2016, 11:23:22 »

Ой ..., про Кулагину то море .
Вечером найду - поставлю.
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5290
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #504 : 14 Май 2016, 11:28:13 »

Ой ..., про Кулагину то море .
Вечером найду - поставлю.

про Кулагину - море постов и статей, а вот сканов этих самых документов как раз и нет.
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #505 : 14 Май 2016, 19:02:31 »

Levee, а на форуме гитарплеер многие отказываются меня понимать...Пару раз я даже огрызался что мол книг читать надо было им побольше)))


Да ну, это они зря...)) каждый пост - как тоник для мозгов. Бодрит, как занимательная физика Перельмана. )))
( А зачем Вы меня в этот красивый винный цвет обрядили?  :D )
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #506 : 16 Май 2016, 20:57:56 »

http://everynoise.com/engenremap.html
прелюбопытнейшая вещица,кликабельна...выбирайте то,что вам нравится и ....
Записан

RockTerrier

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 417
  • Химик-психопат
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #507 : 16 Май 2016, 21:05:50 »

Ух ты!!!
Надо поиграться.
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #508 : 17 Май 2016, 15:22:08 »

http://everynoise.com/engenremap.html
прелюбопытнейшая вещица,кликабельна...выбирайте то,что вам нравится и ....

Классная штука, спасибо!  :)
В разделе classic russian pop -  угадаете кто, или подсказать?  :o Тот, кто теперь везде эксперД.. ;)
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #509 : 19 Май 2016, 22:33:18 »

Авиакомпания показала, чем кормили в самолетах полвека назад

Всегда любопытно заглянуть прошлое — к примеру, кто бы мог подумать, что полвека назад пассажиров на борту самолетов кормили ничуть не хуже, чем в мишленовских ресторанах. Совсем недавно норвежская авиакомпания Scandinavian Airlines поделилась ностальгическими фотографиями 1950–1980-х годов, на которых пассажиры обедают крабами, лобстерами, окороками и икрой.
AdMe.ru предупреждает: на голодный желудок такие снимки лучше не смотреть!


Колбасы нарезали прямо на борту — в то время еще не было столь строгих правил безопасности.



Пассажирам бизнес-класса предлагали попробовать свежую рыбу и копчености, а напитки разливали в стеклянную посуду.



В 1960-е чай подавали в изящных сервизах и предлагали кусочек свежего торта.



в бизнес-классе был настоящий шведский стол



Кажется, в те времена тележки с едой совсем не боялись турбулентности.



«А мне свежих лобстеров и прохладный аперитив, будьте любезны»



Вот они, золотые годы бортового питания!



Источник: The SAS Museum
Published with the courtesy of The SAS Museum Oslo airport Norway
http://www.adme.ru/zhizn-nostalgiya/aviakompaniya-pokazala-chem-kormili-v-samoletah-polveka-nazad-1263715/?image=9375515&utm_campaign=art-images-share#image9375515

------------------------

Только САС, кажется, не норвежская, а всескандинавская компания..и одна из самых плохих в смысле цена-качество..и бутерброда в экономе не дождешься, не то что...
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 471
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]


Re: Мой Led Zeppelin I от ImageQ
[18 Апрель 2024, 17:04:33]


Re: Hypnozis от iZEP
[18 Апрель 2024, 02:33:20]


Re: Hypnozis от Moby Dick
[16 Апрель 2024, 23:39:17]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]

* Свежие темы
Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]


Hypnozis от iZEP
[18 Апрель 2024, 02:33:20]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса