LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: The Beatles  (Прочитано 208833 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: The Beatles
« Ответ #180 : 15 Сентябрь 2010, 13:26:39 »

Хм, давно заметил, что на beatles.ru очень много недовольных личностей. Снобизм процветает там.

Dasha

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 591
Re: The Beatles
« Ответ #181 : 15 Сентябрь 2010, 15:52:41 »


Фильм не надо привязывать мысленно к эпохе и Битлам, он современный и немного абстрактный. А для пуристов оно, наверное, бяка.
Записан
Since I've Been Loving Zeps, I'm about to lose my worried mind.

Ksenya

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 121
Re: The Beatles
« Ответ #182 : 15 Сентябрь 2010, 20:52:31 »

...Если после этого фильма, молодое поколение, например Ксения, возьмет и прочитает Керуака "В дороге", то миссия фильма будет выполнена...Тем более, ПЛАНТИК, в интервью МОДЖО, упоминает Керуака... :)

Какое удивительное совпадение! Давала эту книгу подруге, буквально на днях вернула.
Сама не читала...еще ;)

А фильм смотрела давно. Всё понравилось, но многие перепевки подпортили всё ж впечатление.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2010, 20:54:26 от Ksenya »
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: The Beatles
« Ответ #183 : 19 Сентябрь 2010, 18:49:12 »

Если уж такие фильмы обсирают, тогда я не знаю чего снимать-то надо.
Отличный фильм, маст вотч!
Согласен.
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: The Beatles
« Ответ #184 : 19 Сентябрь 2010, 23:06:46 »

Хм, давно заметил, что на beatles.ru очень много недовольных личностей. Снобизм процветает там.

Это - точно. Интересно было бы там пообщаться, но от снобов, особенно от снобов на пустом месте, меня тошнит.
Записан
Change is good (Shrek)

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: The Beatles
« Ответ #185 : 20 Сентябрь 2010, 01:16:26 »

А меня там забанили - первый раз я сцепился с одним товарищем после Олимпиады, защищая Малкина от несправедливых нападок, а второй раз активно отстаивал права НЕкурящих людей - ну и получил 3 предупреждения за 5 мин. от того чела, с кем по поводу хоккея спорил. Пришлось завести другой ник на всякий случай, но желания писать с тех пор не возникало.
Но снобизм я замечал в принципе не раз и не два в разных местах там.
Каждый форум со своим духом - вот форум ДП знаменит Дмитрием Зыковым и отношением к ЛЗ. Но это другая древняя история...

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: The Beatles
« Ответ #186 : 06 Октябрь 2010, 08:40:47 »

Жаль конечно, что John Lennon до сих пор не удостоился чести иметь отдельную тему, но я думаю можно и здесь поговорить.
Как и наши уважаемые ....... Нет, не ТАК. Как и Jimi Hendrix , Джона опять переиздают. Повод достойный - 70-и  30-и летие. Вряд ли альбомы переремастировали, пока не сравнивал. Картинки в книжечках очень похожи. Ну вообщем - всё тоже. Меня привлекли новые картонки, ну и даты конечно. Из сольников битлов, Джона люблю болеше всех.



Очень люблю эту фотографию














« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2010, 08:55:35 от Mad »
Записан
Change is good (Shrek)

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: The Beatles
« Ответ #187 : 06 Октябрь 2010, 10:55:30 »

Действительно, уже октябрь и бокс должен был выйти.
Т.к., у меня ни одного сольника Джона нет дома - это издание явно для меня.
Планирую брать...Скажем, подарком на Новый год.

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: The Beatles
« Ответ #188 : 06 Октябрь 2010, 11:24:26 »

У нас переиздали первую книжку Джона



Уже лежит в магазинах.
Гланое преимущество издания - наличие оригинальных английских текстов, ибо можно ли адекватно переводить подобную литературу - большой вопрос.
Как мне представляется, в самом названии для англоязычного уха должна улавливаться игра слов On his own write=On his own right.

Как 70-летие Джона собираетесь отмечать, кстати?
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: The Beatles
« Ответ #189 : 06 Октябрь 2010, 12:59:40 »

Ну, вот, например, в клубе MILK 9-го будет концерт (286-го состава) группы The Bootleg Beatles - все ж носители языка как никак...
а группа с таким названием приезжала еще в совок в 1982 году, кажется...

И в Питере выступают московские ребята Dans Ramblers...
Так что Whom How... :)
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

AndreX

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1142
  • In the death of mere humans life shall start!
Re: The Beatles
« Ответ #190 : 06 Октябрь 2010, 13:07:00 »

Цитировать
Как 70-летие Джона собираетесь отмечать, кстати?

Организую вечер, посвященный Битлам у себя в университете. Будем играть!:)
PS: правда к 9-му числу не успеем. Так что попозже...
Записан
Не важно какая у вас девушка - толстая или худая...Важно - чтобы не толстая!

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: The Beatles
« Ответ #191 : 06 Октябрь 2010, 15:10:47 »

Эх, а я бы битлов с удовольствием бы попел...да не с кем...

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: The Beatles
« Ответ #192 : 08 Октябрь 2010, 14:19:39 »

ПОЛ МАККАРТНИ: "В ВЫРАЖЕНИЯХ ДЖОН НИКОГДА НЕ СТЕСНЯЛСЯ. БЫВАЛО, ТАКОГО МНЕ НАГОВОРИТ, А ПОТОМ СДВИНЕТ СВОИ ОЧКИ НА КОНЧИК НОСА И СКАЖЕТ: "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ"

Завтра легендарному британскому музыканту Джону Леннону исполнилось бы 70 лет

Трудно переоценить влияние Джона Леннона на современное искусство. Песни "Битлз" и те, что Джон записал после распада знаменитой ливерпульской четверки, по сей день звучат в эфире, а диски с ними не залеживаются на прилавках. 9 октября британскому музыканту исполнилось бы 70 лет. В память о нем в эти дни по всему миру проходят различные мероприятия - концерты, выставки. Популярные журналы посвящают ему целые номера, а журнал "Vanity Fair" ("Ярмарка тщеславия") даже придумал и опубликовал интервью с 70-летним музыкантом.

"ФАКТЫ" попытались показать Джона Леннона таким, каким его знали и любили те, кто был рядом с ним...

"В 1974 году я нашел Джона в Лос-Анджелесе. Он, похоже, был снова под кайфом"

Почему-то многие считают, что "Битлз" распались из-за нашей с Джоном ссоры, - рассказал Пол Маккартни в интервью "The Radio Times" в августе 2009 года. - Да, у нас существовали творческие разногласия, но никакой ссоры, а уж тем более вражды не было и в помине. Когда я говорю это, мне напоминают в ответ об интервью, которое Леннон дал в 1970 году Дженну Венну (основатель журнала "Роллинг Стоун"). Но нужно помнить о том, что это было за время! Джон тогда сидел на наркотиках, это общеизвестный факт, не так ли? И Дженн знал об этом. Вообще, это общая проблема в истории журналистики. Венн записывал то, что говорил Леннон. А потом все выдал в радиоэфир. Когда Джон услышал себя, он признался, что погорячился, говорил вовсе не то, что думал на самом деле.

И я на него нисколько не обижался за то интервью. Я ведь знал, что подобное с Джоном частенько случалось. В выражениях он никогда не стеснялся. Бывало, такого мне наговорит, а потом сдвинет свои очки на самый кончик носа и скажет: "Я люблю тебя". И я помню только эти слова. Лишь они имеют для меня значение. В них я верю, вспоминая Джона. Остальное - мишура, показуха...

Скажу больше, во всех книгах о Ленноне его образ серьезно искажен. Он никогда не был грубияном, сумасшедшим, как могут подумать люди, прочитав эти сочинения. В большей степени это была с его стороны защитная реакция...

Известно, что после распада "Битлз" в 1970 году Леннон и Маккартни встречались несколько раз. И между ними не было никакой вражды. Более того, в 1974 году Джон и Пол устроили джем-сешн в студии звукозаписи в Лос-Анджелесе.

- Честно говоря, когда я пытаюсь восстановить в памяти те события, в голове возникает полный сумбур, - вспоминает сэр Пол. - Оно и не- удивительно. Мы с Джоном не виделись почти четыре года. В газетах только и писали, что о наших распрях. Он жил в США, причем выехать из страны не мог, так как существовало решение о его депортации за антивоенные выступления. Я с трудом получил американскую визу... Нашел его в Лос-Анджелесе в студии "Hit Factory". Странная была сессия. Джон, похоже, был снова под кайфом. Меня почему-то усадили за ударную установку. Там еще был Стиви Уандер. Кто-то спросил, какие песни мы будем исполнять. Джон ответил: "Все что угодно, лишь бы они были написаны до 63-го года. Все, что было потом, я забыл!" Я не возражал... Было здорово. У меня этой записи нет, и я не знаю, сохранилась ли она вообще. Кстати, со мной тогда была Линда. И Уандер, кажется, несколько раз присоединялся к нашей игре...

Леннон, как утверждают его многочисленные биографы, ни разу не был ни на одном из сольных концертов Маккартни или группы "The Wings", которую создал Пол после распада "Битлз". Принято считать, что Джон не испытывал ностальгии по временам совместной работы с Маккартни, Харрисоном и Старром. Однако незадолго до своей гибели он услышал по радио только что вышедший хит Маккартни "Coming Up". Песня ему очень понравилась. "О, мне следовало вернуться!" - сказал Леннон.

"В детстве я ненавидел отца за то, что он бросил меня и мать"
- Недавно я записал новую песню "Peace Dream" ("Мечта о мире"), - говорил в апреле этого года Ринго Старр. - Полной неожиданностью стала резкая критика, которая обрушилась на меня со стороны поклонников "Битлз". Им не понравились следующие строчки: "Можно ли представить, что это когда-нибудь станет правдой? Ведь это то, что завещал нам сделать Джон Леннон, когда лежал в постели в Амстердаме". Я не могу понять, за что меня ругают. Для меня эти слова совершенно естественны. Во-первых, я хорошо знал Джона. Уж он-то на меня точно не обиделся бы. Во-вторых, я был в Амстердаме, когда он и Йоко Оно лежали в постели в номере отеля, призывая к миру во всем мире. Я не пытаюсь привлечь внимание этой песней к собственной персоне. И не спекулирую именем Джона. Разве мне это нужно? Те, кто критикуют меня, пусть лучше еще раз послушают призыв Леннона! Столько лет прошло, а кровь продолжает литься...

Я имею полное право петь, говорить о моем старом друге. О Джоне. И Пол имеет на это право. И Джордж, если бы он был с нами. Между прочим, у меня есть песня о Харрисоне - "Never Without You" ("Никогда без тебя"). Ее мне тоже не стоит исполнять?! Кстати, "Peace Dream" мы записали вместе с Маккартни. Он пришел ко мне в гости. Я напел ему слова. Пол тут же воскликнул: "Конечно, я хочу сыграть эту вещь с тобой вместе!" Не поверите, он заскочил ко мне после репетиции. При нем оказалась его бас-гитара. Разве это не добрый знак? Ведь он не знал, что я сочинил эту песню! Мы тут же сели и записали ее...

- Знаете, я считаю самым удивительным талантом из тех, которыми был щедро наделен мой отец, является его умение объединять людей, - рассказал сын Леннона Джулиан в интервью Си-би-эс в октябре 2010 года. - И это говорю вам я, его старший сын, который в детстве ненавидел Джона за то, что он бросил мать и меня, и одновременно всячески стремился привлечь его внимание к себе. Это говорю я, который в молодости постоянно ощущал за своими плечами тень Джона. Ведь что бы я ни делал, все тут же сравнивали меня с отцом. Может быть, именно поэтому я бросил музыку. Это говорю я, которому уже 47 лет - на семь лет больше, чем было Джону, когда его убили. И я вдруг понял, что давно простил отца. Во мне уже много лет живет только любовь к нему и бесконечное уважение к тому, что он успел создать как музыкант, как артист.

Я часто перебираю почтовые открытки, которые он присылал мне из разных стран, городов. В детстве мне хотелось их порвать, сжечь, но какая-то сила удерживала. Читая эти короткие послания, я понимаю, что он думал обо мне, беспокоился. Осознание этого помогло мне принять его новую семью - Йоко и моего сводного брата Шона. Да, с Шоном мы стали очень близки. Когда я занимался серьезно музыкой, давал концерты, брат ездил со мной на гастроли. Однажды две недели провел со мной и моими музыкантами в автобусе. Мы знали, что отцу бы это понравилось. Но даже не в этом дело. То, что он успел вложить в каждого из своих сыновей, притягивало нас друг к другу. Кстати, Шон теперь говорит, что благодаря мне стал музыкантом. Ему очень нравился тогда Джордж Майкл, особенно песня "Faith" ("Вера"). И я наиграл ему мелодию на гитаре. Шон обалдел. И уже не выпускал гитару из рук...

А на днях я снова убедился в магнетизме имени Джона Леннона. Я увлекся фотографией. И вот у меня собралось достаточно работ, чтобы устроить первую выставку. Она сейчас проходит в Нью-Йорке. Открытие состоялось 2 октября. Я пригласил всех знакомых. Знаете, это настолько разные люди. Некоторые из них годами не разговаривали друг с другом. И все из-за моего отца. Взять хотя бы мою мать Синтию и Йоко. Я честно всем сказал, кому еще послал приглашения. И был уверен, что многие не придут, потому что не захотят встречаться друг с другом. К моему удивлению были все: и мама, и Йоко, и Шон. А еще Патти Бойд, бывшая жена Джорджа Харрисона и Эрика Клэптона, одно имя которой обычно вызывает раздражение у Синтии и Йоко.

И хотя все эти люди говорили, что пришли исключительно ради моих фотографий и меня самого, я понимаю, что вряд ли начинающий фотограф собрал бы в Нью-Йорке столько знаменитостей, не будь его фамилия Леннон...

"Леннон в своих произведениях обнажал душу. На это нужна смелость"
- Не могу поверить, что Джону исполнилось бы 70, - признался сэр Элтон Джон в интервью "Лос-Анджелес таймс" в октябре 2010 года. - Для меня он остается молодым. Я часто вспоминаю его. И думаю, как бы он отнесся ко всем этим изменениям в нашей жизни - компьютерам, интернету, мобильной связи. Мне кажется, он схватил бы все это, закрылся от всех и принялся осваивать. Уверен, он создал бы с помощью этих средств нечто такое, что весь мир снова ахнул! Джон был всегда впереди. И щедро делился тем, что у него было...

Леннон, пожалуй, больше, чем другие артисты, в своих произведениях обнажал душу. Он делился в песнях своими страхами, слабостями, радостями... Словно смотрел в зеркало и писал о том, что видел. На это нужна смелость!

http://www.facts.kiev.ua/archive/2010-10-08/110084/
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: The Beatles
« Ответ #193 : 08 Октябрь 2010, 14:33:25 »

Спасибо. Очень душевно...

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: The Beatles
« Ответ #194 : 08 Октябрь 2010, 15:49:22 »

Ну, вот, например, в клубе MILK 9-го будет концерт (286-го состава) группы The Bootleg Beatles - все ж носители языка как никак...
а группа с таким названием приезжала еще в совок в 1982 году, кажется...

Это та-же группа (кажется только басист поменялся).
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 265
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса