LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Deep Purple и все что с ним связано  (Прочитано 813013 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #765 : 03 Август 2010, 17:33:59 »

1.Ну мы с тобой искали Top Album Artists, которых ты сам назвал.
2.Мы видели, что ББ такую таблицу не составлял. Возможно, что сам он это проделал, но тогда так и надо говорить.
3.С Average White Band это у него, а может у наборщика с корректором простой ляп.
4. В 80 году в Чехословакии был социализм, с информацией туго и, возможно, Доружка искренне заблуждался.
5. Самый смелый вывод, который можно сделать из первого места в Top Album Artists - это, что альбомы ДП в 73 году в Америке больше всего кретили по радио
1.Ну, мы, судя по всему,уже выяснили, что такая категория была, и ДП в ней победили. Наверное, эту таблицу и показывают в фильме (там, где намешаны все - и певцы, и певицы, и группы). Но Лорд говорит о присутствии ДП в 11-ти категориях. Учитывая таблицы Доружки, были еще категории по продаваемости синглов и альбомов соответственно певцами, певицами и группами. Как они назывались по-английски - вот в чем вопрос. Может, что-то типа Top Album Selling Male Singer (...Female Singer, Group)???
2. Я в этом не убежден. Смотри таблицу в своем "Ответе #760". На странице 20 идет "Top Album Artist By Category". Ключевое слово "Категории". Мне кажется, что именно там, на страницах 20-21 даются эти категории (певцы, певицы и т.п.). А то, что сам Доружка это придумал - уж слишком странная версия...
3.Да, при наборе мог произойти ляп - дважды записали одну и ту же группу. Хотя, AWB хорошо продавались.
4. Социализм социализму рознь. Чешский журнал "Мелодия" по уровню материалов была всегда на высоте. Я выписывал эти журналы долгое время в 70-х - 80-х. Другие страны Восточного блока (кроме Югославии с ее "Джубоксом") отдыхали. Да и Доружка - парень не промах (посмотри на мои ссылки).
5.Именно в этой категории вряд ли. Тут речь об альбомах. Скорее всего, твоя версия по количеству попаданий альбомов в чарты в течение года верна. Правда, смущает вот это:
4.Seals & Crofts - (2)
5. Elvis Presley - (3)
Почему Пресли ниже? Не знаю...
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5291
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #766 : 03 Август 2010, 18:11:21 »

1. Еще раз говорю годовые таблицы это не номинации, а голая статистика, а Лорд наверняка говорит о номинациях
2. Вот тебе из категорий



Как видишь то же самое - никеких тиражей. У меня же весь журнал есть, к сожаления в виде электронной книги, встроенной в веб-страницу и могу только принт скрины делать

5. Потому, что эта цифра - количество альбомов в чарте, а место высчитывается, учитывая еще и количество недель
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #767 : 03 Август 2010, 18:50:07 »

У меня же весь журнал есть, к сожаления в виде электронной книги, встроенной в веб-страницу и могу только принт скрины делать
А найти полные сканы 20-й и 21-й страницы реально?
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5291
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #768 : 03 Август 2010, 19:27:01 »

Без проблем, но очень мелко будет т.к принтскрин
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5291
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #769 : 03 Август 2010, 19:40:09 »

Во, вырвал из страницы прямую ссылку Так что - давай сам
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #770 : 03 Август 2010, 20:05:33 »

Основное - это тиражи, помнится, в 2007 году именно о тиражах спорили.
Тиражи у Purple в США скромные - это факт. Поэтому и стремятся любители Purple любое попадание в ТОП отметить. Это похвально - но ничего не изменит. Также как не изменит популярность этой группы на территории бывшего СССР.

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5291
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #771 : 03 Август 2010, 21:15:49 »

Основное - это тиражи, помнится, в 2007 году именно о тиражах спорили.
Да я тоже помню, но чтобы хоть что-то доказать надо разрушать доказательную базу оппонента. Как ты видел - ссылки на РИА не прошли, их Володя проигнорировал, а вот когда удалось найти сам ББ, посмотреть кадры из фильма, доказать, что Best Album Group с тиражами не связана, найти несообразности у чеха - вот тога версия о тиражах рассыпалась сама-собой
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #772 : 03 Август 2010, 22:02:07 »

ImageQ
Спасибо, все просмотрел, наконец-то стало понятно, как по-английски назывались категории: "Top Pop Albums Male Artists", "Top Pop Albums Male Artists", "Top Pop Albums Duos, Groups".
а вот когда удалось найти сам ББ, посмотреть кадры из фильма, доказать, что Best Album Group с тиражами не связана, найти несообразности у чеха - вот тога версия о тиражах рассыпалась сама-собой
Не согласен. Фраза "с тиражами не связана" неверна. "Напрямую не связана" - точнее. Ведь итоговый чарт суммирует достижения в чартах на протяжении года. А принцип текущих чартов Биллборда - это именно количество проданных за неделю дисков. То есть, чтобы попасть (удержаться) на первом месте, нужно в течение недели продать большее количество дисков, чем другие! Чарты - это не поллы. В поллах читатели голосуют за исполнителя, альбом и т.п., Чарты завязаны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на тиражах продаж.
Поэтому и стремятся любители Purple любое попадание в ТОП отметить.
А что это за любители? Я их знаю? Лично мне совершенно фиолетово, кто сколько продает. То, что King Crimson не были лидерами продаж, не делает их менее любимой группой. А рекорды Майкла Джексона не превращают его автоматически в самого любимого мною певца. Из-за чего весь сыр-бор? Была информация по номинациям 1973 года, которая подвергалась сомнению. Если мы правильно определили критерии подведения итогов года, то становится ясно, что в 1973 году по количеству альбомов, возглавивших чарты (а значит, и проданных в конкретную неделю в самом большом количестве), а также по количеству недель, в течение которых эти альбомы удерживали первое место (а значит, стабильно хорошо продавались) конкурентов у ДП не было. Они победили как в категории "групп и дуэтов", так и в общем чарте (группы с дуэтами, певцы, певицы).
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5291
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #773 : 03 Август 2010, 22:24:34 »

Цитировать
"Top Pop Albums Male Artists", "Top Pop Albums Male Artists", "Top Pop Albums Duos, Groups"
Это в 74том, в 73, вроде Поп еще не было
Цитировать
Не согласен. Фраза "с тиражами не связана" неверна. "Напрямую не связана" - точнее. Ведь итоговый чарт суммирует достижения в чартах на протяжении года. А принцип текущих чартов Биллборда - это именно количество проданных за неделю дисков. То есть, чтобы попасть (удержаться) на первом месте, нужно в течение недели продать большее количество дисков, чем другие! Чарты - это не поллы. В поллах читатели голосуют за исполнителя, альбом и т.п., Чарты завязаны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на тиражах продаж.

Ну вот, опять ты меня невнимательно читаешь, я же писал, что чарты по тиражам начались с 91 года, а до этого были по радио трансляциям, назвал даже названия используемых методик. 73 год всяко раньше 91го

Цитировать
что в 1973 году по количеству альбомов, возглавивших чарты (а значит, и проданных в конкретную неделю в самом большом количестве)
Насчет проданных уже написал, а скажи мне откуда ты взял возглавивших? Очки начислялись за любую позицию в обратном порядке т.е за первое место - 100, за сотое - 1
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #774 : 03 Август 2010, 22:51:32 »

Это в 74том, в 73, вроде Поп еще не было
Может и "дуэтов" не было, а просто "группы"?
Ну вот, опять ты меня невнимательно читаешь, я же писал, что чарты по тиражам начались с 91 года, а до этого были по радио трансляциям, назвал даже названия используемых методик. 73 год всяко раньше 91го
Что-то пропустил эту твою информацию, но она уж очень сомнительна. Как ты себе представляешь учет радиотрансляций? И что, отслеживали отдельно трансляцию альбомов? Ткни еще раз носом в ссылку, плиз. :)
а скажи мне откуда ты взял возглавивших? Очки начислялись за любую позицию в обратном порядке т.е за первое место - 100, за сотое - 1
Ну, логично.
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5291
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #775 : 03 Август 2010, 23:18:49 »

Тыкаю

Цитировать
Но я тобой так уверено споря, потому что в BB данные о продажах стали появляться с 91 года, когда они перешли на метод Nielsen SoundScan, а до этого их чарты были построены на Broadcast Data Systems.
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5291
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #776 : 03 Август 2010, 23:21:46 »

Цитировать
Может и "дуэтов" не было, а просто "группы"?
А вот это не знаю, итогового номера за 73 год нет, есть за 22 декабря
Записан

gury51

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 170
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #777 : 03 Август 2010, 23:27:51 »

Я,конечно, дико извиняюсь.
Устал и потерялся!

Отцы,научите уже-так в чем же DP победил в 73 на тер. сев-ам соед. шт.?
Чем нам всем теперь гордиться?
А если не в чем,то как жить дальше?
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #778 : 04 Август 2010, 09:09:39 »

Тыкаю
Цитировать
Но я тобой так уверено споря, потому что в BB данные о продажах стали появляться с 91 года, когда они перешли на метод Nielsen SoundScan, а до этого их чарты были построены на Broadcast Data Systems.
Да это я читал. Укажи ссылку на англоязычный источник, где указано, что чарты составлялись по результатам радиотрансляций, а не продаж.
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #779 : 04 Август 2010, 09:13:30 »

Deep Purple НИКОГДА не занимал первых мест в чартах Биллбоарда. Это у Вас, Владимир, в книгах и написано.
Высшие места - 6 и 7 у Made In Japan и Machine Head соответственно. Burn еще 9 был. Вот и все попадания в ТОП-10 чартов США. Подчеркну, именно ЧАРТОВ.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F_Deep_Purple

Поэтому и стремятся любители Purple любое попадание в ТОП отметить.
А что это за любители? Я их знаю? Лично мне совершенно фиолетово, кто сколько продает.

Правда? И что же тогда является стимулом для спора уже второй раз и в этот раз уже на 5 страницах форума?
Могу только предположить, что для коррекции будущих книг. Собственно, мне тиражи тоже не мешают любить Grand Funk сильнее, чем LZ и DP (да, ЛЗ не первые в моих предпочтениях в харде). Мой стимул спора - это ревностное отношение к ДП и повод понять вкусы того времени.

А в последнее время вообще не делю группы на места. Просто ставишь диск и слушаешь одну из любимых групп. Потому что сравнивать их бессмысленно.
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 499
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[27 Апрель 2024, 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса