LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Deep Purple и все что с ним связано  (Прочитано 811534 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2280 : 19 Август 2016, 19:31:11 »

Понарожалось "львов" голосистых!
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2281 : 27 Август 2016, 04:43:14 »

10 канадских денег. И все ЛЗ, независимо от того с дополнительным диском или нет, тоже по 10 дол.










« Последнее редактирование: 27 Август 2016, 07:26:24 от Mad »
Записан
Change is good (Shrek)

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2282 : 27 Август 2016, 07:53:19 »

Это просто праздник,за такие деньги!
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2283 : 27 Август 2016, 10:50:23 »

Прелесть какая , аж сердце защемило ....когда то был винил , британский  .... Украли , так жаль  :'(
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2284 : 27 Август 2016, 23:01:15 »

Всегда говорил и говорю "Machine Head" - это аналог Зеппелиновской "Четвёрке"..

Классика в чистом виде. Проверенная временем, обязательна  к прослушиванию в начальной школе и при обязательном наличии в каждом доме на полке на видном месте..
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2285 : 30 Август 2016, 17:30:35 »

GLENN HUGHES в интервью HardrockHaven.net :
"Ritchie Blackmore предлагал мне выступать вместе с ним. И я ответил отказом, потому что он хотел, что довольно забавно, он хотел задействовать неизвестного вокалиста, и я ответил ему: Это не по мне. Я такое уже делал с David, и это было хорошо. Я не хотел делать это снова.
18 месяцев назад Jimmy Page спросил у меня: "Слышал ли ты его? "The Purple Album" в варианте Дэйвида". Page рассказал об альбоме, и я ответил: "Спасибо, что сообщил". Я ничего об этом не знал. Я ничего не знал до момента, когда о нём объявили, и тогда David прислал мне копию и захотел узнать моё мнение. Я действительно его хороший друг. На самом деле близок настолько, насколько возможно, но он не говорил мне об этом диске по ряду причин. Я никогда его не спрашивал. И я совершенно не был зол по этому поводу, совершенно. Он просто перезапустил всё со своей точки зрения. Он просто по-своему исполнил эти песни, о чём я ему и сказал: "Здорово. Я считаю, что ты проделал отличную работу, немного поменяв материал". Думаю, он сделал это потому, что мы собирались вместе с Джоном Лордом сделать Mark III, и когда Джон умер, David понял, что заполучить Ritchie будет невозможно. Так что я считаю, что он просто всё сделал по-своему и сделал собственный трибьют. И для меня в этом нет никакой проблемы. Мне об этом сказал Jimmy, и меня это немного удивило, понимаете? Я был несколько удивлён тем, что он не предложил мне что-то с ним записать, потому что это было бы здорово, для фанатов, но я понимаю, что он хотел сделать всё сам, и принимаю это.''
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2286 : 31 Август 2016, 10:37:32 »

Интересно, слушал ли сам Джимми Purple Album, и что он думает о ковердейловских версиях пурпурной классики...
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2287 : 31 Август 2016, 11:26:20 »

Интересно, слушал ли сам Джимми Purple Album, и что он думает о ковердейловских версиях пурпурной классики...
Володя, ты ведь брал интервью у всех Пурпурных, насколько я понимаю, и по многу раз – но ни разу у Цеппелинов?
В чём же причина? Неужели они настолько недоступны?

Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2288 : 31 Август 2016, 14:32:02 »

Я брал интервью для конкретной цели - написание книг. О цеппелинах книг не писал. Видел только Планта (один концерт). Автограф есть. На катовицкий концерт Пэйджа-Планта в свое время не смог достать билет (поляки размели почти сразу). Джона Пола Джонса тоже не удалось созерцать вживую.
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2289 : 31 Август 2016, 15:09:25 »

Я брал интервью для конкретной цели - написание книг. О цеппелинах книг не писал. Видел только Планта (один концерт). Автограф есть. На катовицкий концерт Пэйджа-Планта в свое время не смог достать билет (поляки размели почти сразу). Джона Пола Джонса тоже не удалось созерцать вживую.
Но теперь было бы логично написать книгу про проект Coverdale – Page. Разве он не из Пурпурной семьи?

Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2290 : 31 Август 2016, 17:04:17 »

Но теперь было бы логично написать книгу про проект Coverdale – Page.
И растянуть на 10 томов? :)
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2291 : 31 Август 2016, 18:33:53 »

Но теперь было бы логично написать книгу про проект Coverdale – Page.
И растянуть на 10 томов? :)
Материал очень богатый. И если поднять его целиком, то растягивать ничего не придётся. Как бы сокращать не пришлось!
У нас в России уже много лет идёт война, бессмысленная и беспощадная – DP vs LZ. Хотелось бы взглянуть на эту проблему глазами самих участников событий. Как они сами представляли себе этот симбиоз? Что удалось, а что нет – по их собственному мнению? Вообще, есть ли смысл враждовать? В частности, конечно, повыспросить бы Пейджа не только о Purple Album, но и о его отношении к DP в целом, и к каждому из них – в отдельности.


Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2292 : 01 Сентябрь 2016, 11:44:34 »

У нас в России уже много лет идёт война, бессмысленная и беспощадная – DP vs LZ.
Интересно, когда она началась? Я не помню, чтобы в 70-х было что-то подобное. Тогда не противопоставлялись одни исполнители другим. За счастье было получить диск любимого исполнителя в идеальном состоянии.
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2293 : 01 Сентябрь 2016, 13:34:12 »

У нас в России уже много лет идёт война, бессмысленная и беспощадная – DP vs LZ.
Интересно, когда она началась? Я не помню, чтобы в 70-х было что-то подобное. Тогда не противопоставлялись одни исполнители другим. За счастье было получить диск любимого исполнителя в идеальном состоянии.
В Петербурге этот холивар начинался ещё в 70-е. Я думаю, что в основном вражду сеяли музыканты – те, кто делали кавера. Если на западе, скажем, Malmsteen или Dream Theater каверили и DP, и LZ, то у нас таких групп было крайне мало. Зато специалистов по холиварам всегда хватало.
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2294 : 01 Сентябрь 2016, 15:32:43 »


У нас в России уже много лет идёт война, бессмысленная и беспощадная – DP vs LZ.

...Но у меня есть некоторые смягчающие обстоятельства. Во-первых, я не являюсь гражданином нашей благословенной Федерации....
Цитировать

Вайзор,пытаюсь понять-как это?
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2016, 15:36:49 от volver »
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 514
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса